Дуэт «Двое» представил две новые песни
Далее
Дебютный альбом туркменского ансамбля «Гунеш» переиздала «Мелодия»
Далее
Николай Расторгуев отметит юбилей на большом концерте
Далее
Николай Цискаридзе удивился успеху своей незапланированной книги
Далее

Умер итальянский модельер Роберто Кавалли

Умер итальянский модельер Роберто Кавалли

Италийский кутюрье Роберто Кавалли умер 12 апреля 2024 года в возрасте 83 лет в своем жилище во Флоренции. О его кончине передается в соцсетях его бренда Roberto Cavalli.

- Жизнь, проведенная с любовью. С огромный печалью сегодня мы расстаемся с нашим отцом Роберто Кавалли», — рассказывается в некрологе. – Начав свою карьеру застенчиво во Флоренции, Роберто смог стать всеобще общепризнанным, излюбленным и уважаемым всеми. Профессиональный и созидательный, Роберто верил, что любой может раскрыть в себе художника и выходить его. Наследие Роберто Кавалли будет существовать благодаря его творчеству, его симпатии к естестве и его семье, которой он очень ценил».

Роберто Кавалли родился 15 ноября 1940 года во Флоренции, в семье шахтера. Будущий дизайнер с трудом закончил школу и зачислился в колледж, но и оттуда был отчислен. Тогда он просил мама (какая держала свым маленьким ателье) подать ему шанс и позволить обучаться в Пту искусств во Флоренции (Istituto d’Arte in Florence). Записавшись на курс по оформлению интерьеров со квалификацией по мануфактурам для мебели, он завязал изучать технику ткачества на прирученном станке и разные варианты отпечатка на ткани, что очень захватило его. В 21 год он раскрыл собственную образцовую по прессы на материях и стал помогать с всевозможными фабриками.

В возрасте 30 лет Кавалли отрекомендовал свою первоначальную коллекцию в салоне прет-а-порте в Париже. В 1972 году он провёл собственный первый просмотр мод в выдающийом флорентийском коттедже Палаццо Питти. В этом же году Кавалли раскрыл собственный первый популярный фирма в Сен-Стежке (Франция). В 1998-м Роберто кинул ориентированность Just Cavalli: крепкая и бабская одежка, аксессуары, очки, часы, парфюмерия, нательное бельё и пляжевая одежка. В 2010-х он чуть-чуть отошел от дел, в данный момент пост творческого руководителя дома моды Roberto Cavalli занимает Фаусто Пуглизи.

Роберто был дважды женат. В первом союзе с Сильванеллой Джаннони родилось дое детей, во второстепенном, с «Мисс Европа 1978» Евой Дюрингер – трое детей. В 2010-м они развелись, а в 2014-м у Кавалли затеялся роман со шведско-южноамериканской модификацией и актрисой Сандрой Нильссон, и в 2023 году 82-летний дизайнер снова стал папой.

 
Заказать звонок