Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Денис Клявер, Евгений Дятлов и Настя Полева спели о «О любви и о Родине» на стихи поэтов Серебряного века

Продюсер и композитор Андрей Самсонов выпустил атлас песен «О симпатии и о Отчизне» на стихотворение пиитов Седовласого века в половине весны 2024 года. В творении пластинки приняли участие Денис Клявер, Евгений Дятлов, Сергей Бобунец, Настя Полева, Сергей Галанин, Дмитрий Скориков, Рушана Валиева и Андрей Куприянов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-занятию композитора. По словам Андрея Самсонова, «О симпатии и о Отчизне» - это кипсек, подсказывающий мелодическое вояж длиною в сто лет.

- В 2021 году я придумал мелодично-трагический проект на стихотворение стихотворцев Седовласого века, - сообщает композитор. - Я подрос с этими образами, метафорами, мечтами. Эти личности, глыбы, столпы показали большее воздействие на мое развитие. Путь был тернист и невообразимо любопытен, и изумительно, в какие созидательные альянсы меня позвали наши большие творцы! Вывод пластинки был намечен заранее, и никто даже отрекомендовать не мог, что этот момент совместится с очень драматичными событиями нашей Отчизны и нашей Семьи. Но жизнь длится, и мелодическая лечение совершенно нужна.

В атлас вместились песни на стихотворение таких версификаторов, как Осип Мандельштам, Жанна Цветаева, Анна Ахматова, Сергей Есенин, Александр Блок, Константин Бальмонт, Зинаида Гиппиус, Игорь Северянин и др.

- Кипсек сотворялся при участии крупного доли талантливых музыкантов, он пропитан пассией и страстью, созерцанием и верой, - сообщает Андрей Самсонов. - Зажженный знаменитыми российскими романтиками с роковой фатумом, но почувствованных и уважаемых через столетье. От всей души полагаюсь, что круг песен «О Любви и о Отчизне» будет мелодической книжкой для вас и ваших излюбленных.

Еще одна особенность альбома «О симпатии и о Отчизне» - это то, что он заново вскрывает для обширной общества давно популярных версификаторов. Избегая самые истертые и неоригинальные труда, творцы пластинки смогли подогнуть для собственных композиций именно те, в каких чувствуется дух времени.

- Мы умышленно это не намечали, но у нас есть аж четыре композиции, намаранные на стихотворение 1924 года, и еще несколько 1923, – говорит Андрей Самсонов. - И в этом также есть определенный направление, потому что выбирали мы, прежде всего, те стихотворение, которые превосходнейшим типом корреспондируются с атмосферой нынешних суток, выстраивая своеобразный мост между эрами. И то, что владели пространство подобные четкие совпадения, сообщает о том, что все было сделано верно.

В отдельных песнях были сплочены несколько стихотворений.

– Это было нужно, потому что поэты Седовласого века все-таки песен не писали, - сообщает Андрей Самсонов. – Хотя, синтезируя таким типом различные труда, мы смогли еще поглубже дать положение, в котором треволнения за близкую сторону и ценных сердечку людей переплетаются еще сильнее, вырабатывая то, что можно назвать лицом времени.

Книга записан и выпущен при подмоге Президентского Фонда Цивилизованных Инициатив.

Раньше состоялась премьера нового альбома Dead Blonde «Перестройка». В атлас влезли десять треков, прослеживающих путь к триумфу людей, которые сориентировались, куда им передвигаться в период перестройки.

 
Заказать звонок