Новости по теме

Милана Хаметова ведет двойную жизнь в новом сериале
Далее
Константин Ивлев обеспечит «Полную посадку»
Далее
«Сябры» отметят 50-летие в «Москве»
Далее
Сабрина Карпентер, Джастин Бибер и Karol G станут хедлайнерами «Коачеллы» в 2026 году
Далее

Денис Клявер, Евгений Дятлов и Настя Полева спели о «О любви и о Родине» на стихи поэтов Серебряного века

Продюсер и композитор Андрей Самсонов выпустил атлас песен «О симпатии и о Отчизне» на стихотворение версификаторов Седовласого века в центре весны 2024 года. В произведении пластинки приняли участие Денис Клявер, Евгений Дятлов, Сергей Бобунец, Настя Полева, Сергей Галанин, Дмитрий Скориков, Рушана Валиева и Андрей Куприянов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-занятию композитора. По словам Андрея Самсонова, «О симпатии и о Отчизне» - это атлас, подсказывающий сладкоголосее дорога длиною в сто лет.

- В 2021 году я придумал сладкозвучно-трагический проект на стихотворение пиитов Седовласого века, - говорит композитор. - Я подрос с этими образами, метафорами, мечтами. Эти личности, глыбы, столпы выказали большее воздействие на мое образование. Путь был тернист и невообразимо любопытен, и изумительно, в какие креативный альянсы меня позвали наши знаменитые творцы! Вывод пластинки был намечен заранее, и никто даже отрекомендовать не мог, что этот момент совместится с очень драматичными событиями нашей Отчизны и нашей Семьи. Но жизнь длится, и сладкоголосая радиотерапия совершенно важна.

В увраж влезли песни на стихотворение таких стихотворцев, как Осип Мандельштам, Жанна Цветаева, Анна Ахматова, Сергей Есенин, Александр Блок, Константин Бальмонт, Зинаида Гиппиус, Игорь Северянин и др.

- Увраж сотворялся при участии немалого доли талантливых музыкантов, он пропитан пассией и страстью, созерцанием и верой, - сообщает Андрей Самсонов. - Зажженный большими российскими романтиками с роковой судьбиной, но почувствованных и уважаемых через столетье. От всей души полагаюсь, что курс песен «О Любви и о Отчизне» будет мелодической книжкой для вас и ваших излюбленных.

Еще одна особенность альбома «О симпатии и о Отчизне» - это то, что он заново вскрывает для просторной общества давно популярных стихотворцев. Избегая самые истертые и неоригинальные труда, творцы пластинки смогли подогнуть для собственных композиций именно те, в каких чувствуется дух времени.

- Мы умышленно это не намечали, но у нас есть целостных четыре композиции, намаранные на стихотворение 1924 года, и еще несколько 1923, – говорит Андрей Самсонов. - И в этом также есть определенный направление, потому что выбирали мы, прежде всего, те стихотворение, которые превосходнейшим типом корреспондируются с атмосферой нынешних суток, выстраивая своеобразный мост между эрами. И то, что владели пространство подобные пунктуальные совпадения, сообщает о том, что все было сделано верно.

В определенных песнях были спаяны несколько стихотворений.

– Это было нужно, потому что поэты Седовласого века все-таки песен не писали, - сообщает Андрей Самсонов. – Хотя, синтезируя таким типом различные творения, мы смогли еще совершеннее дать положение, в котором треволнения за отчую сторону и недешевых сердечку людей переплетаются еще сильнее, выковывая то, что можно назвать лицом эры.

Книга записан и выпущен при содействию Президентского Фонда Развитых Инициатив.

Раньше состоялась премьера нового альбома Dead Blonde «Перестройка». В атлас уместились десять треков, прослеживающих путь к преуспеванию людей, которые сориентировались, куда им передвигаться в период перестройки.

 
Заказать звонок