Новости по теме

Обзор: «Тейлор Свифт. Как влюбить в себя весь мир?». Поптимизм
Далее
Луи Томлинсон выпустил концертный альбом из мирового тура
Далее
Немецкая рок-группа Accept выпустила новый альбом
Далее
Сегодня 55 лет Стасу Михайлову
Далее

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем

Новый фактичный кинофильм «Moments That Shook Music: Kurt Cobain» изобразит телеканал BBC 5 апреля 2024 года – в день 30-летия со дня кончине Метель Кобейна. Как придается, часовая рулетка расскажет о бранных днях артиста с подмогою архивных, в том числе раньше не демонстрировавшихся, видеоматериалов. В их числе доказательства электрика, увидевшего тело Метель при аппарате системы безопасности в его таунхаусе в Сиэтле, а также заявления милиции на месте происшествия и беспорядок, переполох и пустота, освобожденные на видео его воздыхателями. Премьера кинофильма состоится на канале BBC Two и видеосервисе iPlayer.

- Жизнь и погибель Метель Кобейна оборотились в миф и басню с момента его кончины. Этот кинодокументальный картина пробует рассеять сказки об этом моменте времени, сказывая историю прямо со сцены, через кадры, отстраненные этими, кто там был, - сообщает руководитель BBC Popular Music TV Онатан Ротери.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фронтмен Nirvana в последние годы собственной жизни боролся с связями и депрессией. В марте 1944 года 27-летний музыкант пережил передозировку, а 5 апреля покончил с собой.

BBC Two также представит картина «When Nirvana Came To Britain» 2021 года, в котором смотрятся отношения Nirvana с английскими фанатами и господствами. А на Radio 6 Music состоится музыкальный передача «Kurt Cobain Forever», в рамках которого любой водящий в эфире с 7.00 до 19.00 будет проигрывать по одному треку Nirvana в час. О Курте в эфире также поведают его товарищи и коллеги.

 
Заказать звонок