Новости по теме

«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее
Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее

Лёва Би-2* вылетел в Израиль, а организаторы заявили о невиновности музыкантов

Солист группы «Би-2» Лёва Би-2* улетел в Израиль 30 января 2024 года. Он один-единственный из соучастников коллектива был выдан из миграционный темницы в Таиланде, другие артисты по-прежнему находятся в камере на 80 человек. У Лёвы Би-2* есть израильтянское гражданство.

Тем ино устроители тайского выступления «Би-2» VPI Event Co. выпустили высказывание, в котором приняли, что пустили ляпсусы при оформлении бумаг.

- Визы для выступающих лицедеев были оформлены бестактно: для соучастников группы была оформлена туристическая бизнес-виза, что вогнало к срыву миграционного законодательства Таиланда. Желаем подчеркивать, что ответственность за форма виз сообразно соглашениям договора лежит особенно на нашей фирмы. Группа «Би-2» не веет ответственности за положенную погрешность.

По словам промоутеров, обычно в похожих вариантах миграционные службы пониматся с устроителем события, хотя на сей раз «внимание миграционных отраслей было сосредоточено особенно на актерах». Как извещает VPI Event, они прилагают все активность для выпрастывания артистов, но на всех шагах наталкиваются «небывалое давление».

- Кампания отмены концертов под нажимом российского представительства затеялась в декабре, - наблюдают зачинщики. - Из недавних отчетов были аннулированы гастроли Максима Галкина* и Руслана Белоснежного* как в Паттайе, так и на Пхукете.

Но в практике проведения концертов ранее арестов комедиантов не было — как закон, всё сводилось к наложению штрафов или другых наказаний на организаторов.

«ИнтерМедиа» напоминает, что 29 января было принято заключение о депортации артистов «Би-2» из Таиланда в Израиль, но в тот же день «после посещения влиятельных дипломатов из российского представительства» упразднено.

*признан иноагентом в РФ

 
Заказать звонок