Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Группа «Би-2» вышла на связь из таиландской тюрьмы

Группа «Би-2», какая была приостановлена после выступления на полуострове Пхукет, после длинного перерыва расположила пост в собственных соцсетях.

- От нас давно не было новинок — этому были моменты. Скажем обо всём по порядку.

По словам артистов, они теперь находятся в середке задержания миграционной милиции на полуострове Пхукет. Концерт 24 января на Пхукете «прошёл замечательно», но после него группу затормозила гестапо: поводом стали неточно законные устроительницами документы.

- Были приостановлены все участники группы, среди которых жители России, Израиля и Австралии. Солисты и основоположники группы, Лёва* и Александра, — не жители РФ.

На следующий день заключался суд: было выплеснуто заключение о штрафе, который был оплачен на зоне.

- После суда нас замешкала миграционная полицейский Таиланда, под наблюдением которой мы ожидаем заключения вопроса, сопряженного с нашим присутствием в стране. Никаких лишних нареканий нам не предоставлено. Картина и шум вокруг неё подсказывают, что не бранную роль в нашем задержании проиграло влияние снаружи. Мы видим, что первопричины этого давления — наше творчество, наши взгляды, наша позиция.

В данный момент артисты ждут перевода в столицу Таиланда Город, где обязан окончательно осмелиться вопрос с присутствием в стране.

Группа заметила, что «все выступления Би-2 коротатся в согласовании с аборигенными законами и практиками. В прошедшем году мы удачно сыграли больше 60 выступлений в трёх десятках краев — в том числе два шоу в Таиланде».

- Конечно, и недавние выступления в Паттайе и Пхукете также велись официально, с привлечением туземных устроителей и соблюдением всех требуемых требований по безопасности события.

«ИнтерМедиа» напоминает, что охват штрафа, который заплатили артисты «Би-2», составил 95 $ любому.

*признан иноагентом в РФ.

 
Заказать звонок