Канада примет участие в конкурсе песни «Евровидение 2027»
Далее
Сто лет славы Мэрилин Монро в «Они потрясли мир»
Далее
Сати Казанова отказалась от пластики и ботокса
Далее
«Культурный код» стал самым популярным направлением среди 8 356 заявок, поданных на грантовый конкурс ПФКИ
Далее

Михаил Мишустин вручил премии правительства в области культуры

Михаил Мишустин вручил премии правительства в области культуры

Церемониал награждения победителей премии Правительства России 2023 года в области культуры состоялась в Таунхаусе Правительства. Награды дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В своем интродукционном слове Михаил Мушустин заметил, что «свойство культуры для человека эпохально. Она отдает вероятность почувствовать взаимозависимость прошедшего и истинного, создать крепости базу для грядущего, ощутить аксессуар к целому духовному месту собственной страны. Гениальный ученый – литературовед и культурфилософ – авторитет Дмитрий Сергеевич Лихачев сообщал, что культура воображает основной резон и главную важность наличия как отдельных люди, так и царств. Вне культуры независимое наличие их теряется любого толку».

Победителями 2023 года стали:

– За прочерчивание в день 80-летия начала Большой Нашей борьбы выступления-реквиема «22 июня. Гладко в 4 утра» – творцы проекта Юрий Башмет и Дмитрий Гринченко, а также основной режиссер Сергей Широков.

– За творение музейного центра «Московский дом Достоевского» – создатель проекта Дмитрий Бак.

– За постановку представления «Я – Сергей Эталонов» – творцы проекта Елена Булукова и Екатерина Примерна, а также основной живописец Сергей Алимов (посмертно).

– За творение и реализацию социального проекта «Цирк – детям села» – Сергей Беляков.

– За постройка VI Общего фестиваля фольклора – творческий директор Тамара Пуртова, основной фотокоординатор Андрей Беляев и образный руководитель Амина Шафикова.

– За мировой показ фольклора и классическом культуры «Горцы» – создатель проекта Мариян Мугадова, руководитель фольклорных программ Эльмира Абдуллаева, образный руководитель Зарема Бутаева.

– За реализацию государственного одноактного балета «Под небом вайнахов» – исполнители основной партии Первочеловек Абубакаров, Абу Демельханов и Имя Шабаев.

Другие новости по тегам
#Зара
 
Заказать звонок