Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Максим Фадеев назвал Андрея Макаревича* клоуном и плагиатором

Продюсер Максим Фадеев высказался в адрес отбывших из России лицедеев. В интервью «Комсомольской истине» он предсказал им плохую участь, отметив, что они не готовы полноценно трудиться без российских зрителей.

- Что касается отбывших мастеров, то меня всегда удивляло одно: если ты уехал, и тебе все не влюбилось в нашей стране, зачем ты оттуда, отбыв, продолжаешь обижать людей, сторону, обосновывать, что ты ее питал, подогревал и так дальше? Все эти люди обозначивают только перед эмигрантами. Все их выступления на Западе откладывают только потому, что на них прогуливаются или не прогуливаются эмигранты.

Фадеев напомнил, что штат комната не знает этих имен и никогда не узнает.

- Люди не готовы трудиться там полноценно без зрителей из России или тех, кто понимает российский язычок. Потому их дальнейшая участь явна, - заявил продюсер.

Максим Фадеев также порекомендовал укатившим музыкантов смотреть за собственным губой. По словам Фадеева, он не понимает, почему отъехавшие звезды «продолжают обижать» Россию даже после эмиграции.

- Среди них нет Бродского, Тарковского, Рахманинова или Барышникова, - отметил продюсер. - Потому что все перечисленные мною обожали свою край, почитали Россию и размешивали сюда вернуться. А такие, как Макаревич* и ему схожие, лучше бы понаблюдали за собой, за собственным устами и за тем, что он выговаривает. Макаревич*, основной плагиатор государства, рассуждает о своем великолепии. Просто клоун. Не хочется перебегать на личности, но именно его я особенно презираю за все его выражения.

Раньше Максим Фадеев отпустил вместе с Григорием Лепсом песню «Брат». Слова написал Денис Благоразумный, который был творцом слова к первоначальному дуэту Лепса и Фадеева «Соколы или вороны», выданному 6 лет назад.

*Признан иноагентом в РФ.

 
Заказать звонок