Новости по теме

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее
Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»
Далее
«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью
Далее

Юбилей Леонида Ярмольника отметит Первый канал

Премьера фактичного кинофильма «Я счастливец! До сих пор…» к 70-летию Леонида Ярмольника состоится 28 января 2024 года на Первом канале.

Накануне своего юбилея артист сел за руль собственной излюбленной «Победы» и прокатил со съемочной командой Первоначального канала по наиболее памятным и значительным для себя адресам Столицы. Театр на Таганке, студентское убежище, Щукинское школа, театр «Современник», первоначальная квартира, в которой Ярмольник играл женитьбу и, куда доставили из роддома его дочку, махонькую Сашу. Во время странствия по родному городку юбиляр вспомнил самые красочные, забавные, катастрофические и безрассудные эпизоды из жизни.

Артист приобрёл всесоюзную знаменитость в 1976 году после миниатюры «Цыплёнок сигарет», и навечно к нему наклеился имидж комика, несерьёзного артиста и несерьёзного человека – всюду подшучивает, гримасничает, играется весь и вблизи смешные роли… Но так выработалось, что киноленты, где Ярмольник играл серьёзные и трагические роли, позабылись («Сашка», «Сыщик», «Еврей»), а вот «Тот наиболее Мюнхгаузен» и «Человек с бульвара Капуцинов» помнят… И всю жизнь ему приводилось доказывать свою непротиворечивость в качестве драматического актёра.

Пока он не встретил на своем созидательном стези режиссера Алексея Германа, который соглосовал его на большую сильную роль в кинофильме «Нелегко быть Господом». Для нее Леонид отрешился на три года от роли во всех иных планах. Работа над картиной «Нелегко быть Господом» затеялась в 1999 году. И в тот момент отрешиться от иной работы было храбрым шажком.

Но Ярмольник вообще храбрый человек… Он стал первоначальным актёром, чья трудящийся книга держалась у него дома. По признанию Валерия Сюткина, Леонид был первоначальным «креативным кооперативом», и в 90-е все дрессировались именно у него, как водить самостоятельно свою карьеру и бизнес. Не побаиваясь порвать карьеру актёра, Ярмольник по мольбе Владислава Листьева согласился водить шоу на телевидении. И вся сенегал изведала «L-клуб». Он всегда мочь дружбанить, причём, по признанию приятелей, Ярмольник всегда первоначальным настает на помощь. О том, как он подсоблял Леониду Филатову и Александру Абдулову, Ярмольник не сообщает, об этом сообщат иные.

Удалившись из театра, Ярмольник не возвращался тама длинные годы. Отыгрался не только актёром, но и продюсером. Первый удачный нынешний спектакль «С будущим!» стал одним из прибыльных в Столице. А сейчас в театре «Современник» идёт свежая установка - «203-205» с Ярмольником и Неёловой в главных ролях. И любой проект, который он продюсирует, выходит удачным.

Просматривая на большом экране кинофильм 2014 года, взятый к его прошлому юбилею, Леонид Ярмольник комментирует, что изменилось за эти десять лет: свежая положение в театре, новые кинофильмы, новые знакомства, а основное – два внучка. Расставаясь со съемочной командой, артист упрашивает об одном:

- Давай условимся, как на прошлом юбилее, соседные 10 лет вы меня беспокоить не станете, в следующий раз пересечемся на 80-летии.

В кинокартине зачисляют участие также Евгения Симонова, Николай Расторгуев, Алла Сурикова, Сергей Гармаш, Марк Захаров (архивные съемки), Даниил Спиваковский, Александр Абдулов (архивные съемки), Алексей Герман (архивные съемки), Евгений Миронов, Геннадий Хазанов, Александр Петров, Андрей Водка, Евгений Цыганов, Марина Неёлова, Константин Хабенский, Валерий Тодоровский и иные.

Эфир в 16.55.

 
Заказать звонок