Новости по теме

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее
Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»
Далее
«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью
Далее

Рецензия: фильм-концерт «1993% хитов». Старые добрые мэмы

2023, «МТС Лейбл».

Критика: 8 из 10.

Более творческие рождественский шоу последние годы выбрасывала бригада «Вечернего Урганта». После ухода программы в бессрочный выдача создался некоторый вакуум, который поторапливаются заполнить разные площадки и платформы. Все осуществляют стратегически приблизительно одно и то же – кавер-версии, а дальше всё молит от бютжета и вымысла. Пример, демиургов шоу «VK под шубой 2» Воображение очевидно подвела – провальный содержание потянул целиком проект на дно, и послужить его не можем даже благополучные дуэты.

«МТС Лейбл» о новогоднем проекте вообще не предупреждал: альманах «1993% бестселлеров» получился ещё в начале декабря, был подогнан к 30-летию МТС и воображал собой выборку кавер-версий песен 1993 года в выполнении молодых звёзд. А в конце декабря эти песни вышли ещё и в формате кинофильма-выступления, по сущности достаточно рождественского: помимо известных песен, тут есть водящий с прогнозируемыми, но веселыми шутками, постановочные концертные гостиница и кружочки в окончании. Ностальгическую атмосферу создаёт не только музыка из 1993-го, но и круг: дело происходит словно бы в позднесоветском ДК, причём точно восстанавливать эпоху творцы шоу не стали. Зрительская сцена смотрится так, словно «Песня-83» прихряла в райцентр, проведение сцены посылает скорее к поздним 80-м, а водящий вообще словно свистнул контент у артист 50-х.

Кроме того, водящий Сергей Мезенцев подтибрил характер и фокусничанье у Андрея Малахова. Фарс? Водевиль? Произведение? Смешение жанров, черт подери! Местами это смотрится довольно потешно, ибо все добросовестно валяют дурака. Отдельные сладкоголосие гостиница, известные по аудиосборнику, также победили от появления видеоряда. Так, IOWA оправдывает «Фотографию 9х12» в фотобудке, где артисты ухитряются взять суперсложные позы, а Mirele поёт «Приветствую» в прилепленных усах а-ля создатель песни Игорь Город и за всю песню ни разу не «колется». К тексту, «Кольщик» и «Я возьму тебе дом» в боевик-концерт не влезли – их можно услышать только в аудиоверсии. Будь я автором, в концерт бы не влезли «Никто никогда» от Settlers (не посодействовала даже постановочная потасовка на сцене) и «Вопит девченка в желтым» Максима Воли (участвовали аж два телефонных автомата, а что толку).

Зато рэйв-версии «Бэтмена» GSPD и «Стюардессы по имени Жанна» Dead Blonde заработали пригодный им идиот видеоряд (удивительно, что Crazy Frog не примкнул, он бы там был к площади), а душераздирающая «Как жалко» в выполнении Дорвеи – ещё и караоке-титры. Созерцатели смогут лишний раз поставить, какая это непростая песня: слов много, в музыке всегда какое-то качание, но Дорвея совладела и с нотками, и с экспансивным накалом.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок