Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта
Далее
Ирину Дубцову обокрали на десятки миллионов рублей
Далее
Анна Asti, Zivert и Баста стали самыми популярными в России музыкантами, о которых сняли документалки
Далее
Концерт Аиды Гарифуллиной пройдет в БЗК
Далее

Саундтрек к сериалу «Слово пацана» обошелся без «Пыялы»

Саундтрек к сериалу «Слово пацана» обошелся без «Пыялы»

Мелодия к телесериалу «Мнение парня. Кровь на асфальте» был презентован на числовых сервисах. Он увидел свет 21 декабря 2023 года - в день выхода финишной серии проекта.

Компиляция включает в себя три десяток треков, великая часть каких относится к этому времени, когда проистекало воздействие сериала. Среди них песни компаний «Мираж», «Ласковый май», «Моллюск Помпилиус» и «Кино». Примечательно, что часть песен звучала в телесериале только в выполнении его героев, а не в неординарном варианте, пример, «Письмецо в редакцию» Владимира Высоцкого или «Мы смотаемся из зоопарка» Егора Летова. При этом основной музыкальный номер сериала - песня «Пыяла» группы «Аигел», которая бряцит в наиболее драматических моментах картины, - в подборке не представлена.

Раньше песня «Пыяла» группы «Аигел» была удалена из титров сериала, а несколько дней назад в Госдуме РФ произошло директорат, на котором режиссер и актриса Александра Единица выразила колебание в том, что трек «Пыяла» группы «Аигел» правдиво попал на апогея хит-парадов, предположив, что это «точечная работа по продвижению антигосударственного контента».

Другие новости по тегам
#Ласковый май #Влади
 
Заказать звонок