Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта
Далее
Ирину Дубцову обокрали на десятки миллионов рублей
Далее
Анна Asti, Zivert и Баста стали самыми популярными в России музыкантами, о которых сняли документалки
Далее
Концерт Аиды Гарифуллиной пройдет в БЗК
Далее

Бориса Акунина* объявили террористом и экстремистом в РФ

Бориса Акунина* объявили террористом и экстремистом в РФ

Сочинителя Бориса Акунина 18 декабря 2023 года привнесли в перечень «бандитов и экстремистов». В подходящем ассортименте на веб-сайте Росфинмониторинга он бытует под собственными значительными именованием и именем - Григорий Чхартишвили. Борис Акунин* с 2014 года живет в Лондоне, не раз изливался против российской политики и происшествий на Украине. На прошедшей недельке стало известно о беседе сочинителя с пранкерами Вованом и Лексусом, в ходе которого Акунин* искренно сообщал о собственных общественно-политических взорах. Скоро после этого издательство АСТ постановить остановить разнесение книжек Акунина* в России.

Стало известно также о возбуждении криминального дела в отношении сочинителя за общественные усилия, наставленные на дискредитацию Многооруженных сил РФ. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный родник.

- Уголовное дело по статье 280.3 взбудоражено в отношении Чхартишвили (Акунина)* на предыдущей недельке. Он будет заявлен в поиск, - поделился беседчик учреждения.

ProStars напоминает, что труда Акунина* издавались в России большими тиражами и неоднократно снялись. Наиболее популярные олицетворениям на экране это мини-сериал «Азазель» Александра Адабашьяна, кинотеатр «Турецкий дебют» Джаника Файзиева, «Штатский консультант» Филиппа Янковского и «Шпион» Алексея Андрианова и телесерия «Пелагия и белоснежный бульдог».

Заключительным, на данный момент, стал мини-сериал «Фандорин. Азазель» Нурбека Эгена, вышедший на «Кинопоиске» в 2023 году. Он должен была стать первой частью свежей экранизации творений, где действия романов об Эрасте Фандорине переносились из XIX века в альтернативную нынешнюю действительность. Сейчас судьба проекта под вопросом, как и выход новоиспеченных книжек беллетриста в России.

Сам Борис Акунин*, объясняя весть в соцсетях сознался, что не удивлен, и позвал собственных российских подписчиков не устанавливать «лайки» под его постами, чтобы не быть завлеченными «за поддержка».

* признан в РФ террористом и экстремистом

 
Заказать звонок