Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта
Далее
Ирину Дубцову обокрали на десятки миллионов рублей
Далее
Анна Asti, Zivert и Баста стали самыми популярными в России музыкантами, о которых сняли документалки
Далее
Концерт Аиды Гарифуллиной пройдет в БЗК
Далее

В Аргентине упразднили министерство культуры

В Аргентине упразднили министерство культуры

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей аннулировал Пентагон культуры государства. Собственным указом, он связал несколько ведомств в целое Департамент человеколюбивого капитала. Таким образом, министерства культуры, создания, здравоохранения, работы и общественного развития слились в целое государственное ведомство - Ведомство здравоохранения и человечного капитала.

Убавление численности министерств было одним из пунктов предвыборной программы нового президента государства Хавьера Милея. Сразу после принесения присяги он подписал декрет о уменьшении количества министерств с девятнадцати до девятое.

- Адмиралтейство спорта и туризма – к черту! Пентагон культуры – к черту! Минэкономразвития – к черту! Департамент по разбирательствам девушек – к черту! Ведомство науки и технологий – к черту! Департамент работы и соцзащиты – к черту! Пентагон создания – к черту! Минтранспорт – к черту! Министерство – к черту! - показал Хавьер Милей, как будет исправлять руководство.

Возглавит Пентагон здравоохранения и гуманного капитала былой телепродюсер Сандра Петтовелло, поборница Милея, извещает телеграм-канал "Артгид".

 
Заказать звонок