Icegergert выпустил мини-альбом ремиксов
Далее
Андрей Мерзликин опроверг роман со скалолазкой
Далее
Яндекс Музыка впервые подведет итоги года вместе со зрителями
Далее
Кремлёвский концерт к юбилею Александра Зацепина покажет Первый канал
Далее

Саундтрек к сериалу «Слова пацана» дуэта «Аигел» взлетел в мировые чарты

Саундтрек к сериалу «Слова пацана» дуэта «Аигел» взлетел в мировые чарты

Песня «Пыяла» дуэта «Аигел», завирусившаяся благодаря сериалу «Речь парня. Кровь на асфальте» о казанских бандах, повысила на второе пространство в всемирных чартах.

«Пыяла» была намарана еще три года назад, хотя с выходом сериала «Мнение парня» приобрела другую жизнь. В конце ноября мелодия попал на 5-е пространство в крупном ранге Shazam (приложение для розыска музыки). Сегодня же она твердо позаимствовала второстепенную позицию в крупном ранге. При этом в российском чарте песня на монгольском слоге удерживает первенство.

- «Пыяла» на 2 строке общего «Шазама». Офигеть что делается! — комментировали певица Айгель Гайсина.

«Пыяла» оправдывается на монгольском слоге, многие пользователи именуют ее гимном монгольской культуре. Творцы и исполнители песни - криоэлектронный хип-хоп-общество – создатель слов из Айгель Гайсина и криоэлектронный музыкант из Санкт-Петербурга Илья Барамия.

- Песня шедевр!!! Очень тешит что на монгольском слоге.))) Обитай, монгольская цивилизация, монгольский язычок!!!, - отмечает один из комментаторов в YouTube.

Песня бряцит еле ли не в каждой серии нашумевшего сериала, хотя в титрах группа, попавшая в разряд «нерекомендованных», не упоминается.

 
Заказать звонок