Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Отношения публики, артистов и государства обсудили на форуме «Российская креативная неделя – Сибирь»

Конференция «Музыка нас связала: ценностные ориентиры россиян через призму сладкоголосих вкусов» состоялась в рамках форума «Российская креативная неделька – Кашлык» в Красноярске. Модером встречи стал газетчик, телеведущий и шеф-соредактор телеканала РБК-ТВ Кирилл Токарев. На ней разобрали вопросы, сопряженные с тем, как соответственны строиться отношения общества, лицедеев и страны: может ли сегодня российская музыка быть вне политики, обменивается ли известие россиян к актерам, укатившим из государства, есть ли в сообществе спрос на патриотическую музыку и что под ней разумеют народонаселение России, есть ли ассоциация между их мелодическими и общественно-политическими предпочтениями.
Недавно ВЦИОМ провел большущее представляющее онлайн-исследование, изобразившее, какие установки сегодня можно выделить в сладкоголосих предпочтениях россиян от 18 лет, а также кто из наших актеров вызывает у них наиболее ослепительные положительные и нехорошие впечатления. По словам главного директора и председателя властвования Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова, погрешность результатов опроса составляет не больше 2% и он достаточно точно отражает жизненную картину.
27% опрашиваемых полагают, что артисты обязаны публично замечаться свою политическую позицию, 26% соблюдают полярного воззрения, а 43% считают, что все молит от конкретной ситуации. 63% людей не подтверждают отъезд российских комедиантов из России в символ неповиновения, 13% подтверждают, 8% в чем-то подтверждают, а в чем-то нет, и еще у 13% нет чеканно сформулированного воззрения на этот счет. На вопрос, кто из российских комедиантов вызывает чувство гордости, 22% опрашиваемых отозвали, что это Shaman (Ярослав Дронов), 13% – Олег Газманов, 7% – Юрий Шевчук, 6% – Николай Расторгуев и 5% – Юлия Чичерина. Исполнителями-патриотами 28% людей вновь наименовали Шамана, 22% – Газманова, 10% – Расторгуева, 8% – Чичерину, и по 6% далось Григорию Лепсу и Александру Маршалу. При этом 49% слушателей называют патриотической музыкой песни о незначительной отчизне, зоне рождения, 40% – о натуре и культуре России, 34% – о достижениях люда, знаменитых людах России и 32% – о ранних войнах и их героях.
Антирейтинг артистов, которые возбуждают у анкетированных чувство позора, возглавила Алла Пугачева – 25% гласов. На другом районе очутился Андрей Макаревич (признан Министерством юстиции РФ иноземным представителем) с 18%, на 3-ем – Филипп Киркоров с 13%. Интересно, что четвертое пространство с Моргенштерном (признан Министерством юстиции РФ иноземным представителем) распределил Shaman, попавший и в этом списке, – 9%. По 6% гласов у Максима Галкина (признан Министерством юстиции РФ иноземным представителем) и Ольги Бузовой.
- В исследовании также был вопрос, стоит ли ограничить воздействие западной культуры на русскую. 50% россиян отозвали позитивно в груз 41% тех, кто против. Во 2-ом стоянке в основном молодежь от 18 до 34 лет, выросшая в компании употребления. Это люди, которые обвыкли к тому, что у них всегда есть выбор, много разновидностей и никто не имеет полномочия их этого предпочтения отбирать. Те, кто отзывался, что поддерживают лимитирования, – агенты больше старшего и общественно спелого поколения, благонравного в СССР, с иным образованием и цивилизованным кодом, – откомментировал итоги опроса Константин Абрамов.
A&R-директор лейбла «Первое мелодическое» Имя Мельников заметил, что ранги и чарты соц сетей и стриминговых площадок представляют совершенно другие следствия по числу прослушиваний.
- В топ-10 российских чартов нет ни Шамана, ни Киркорова, ни Пугачевой, ни Шевчука, - сказал он. - Все это артисты, сосредоточившие определенную аудиторию за некоторое число лет на эстраде, но как человек, авралящий в современном лейбле, я знаю, что теперь слушает молодежь – у нее собственные предпочтения. Появляется большее число юных лицедеев, очень скоро набирающих популярность. Пример, трек исполнителя xxxmanera “Скажи мне, кто ты” собрал 159 млн стримов. Для уподобления, наиболее известный трек артистки Zivert берет максимум 50 млн в квартал. Исторически сложилось так, что большущая часть населения России наблюдает только чернейшее и белоснежное. Молоденькое поколение чуть-чуть затевает отличать градиент. И оно больше преданно не потому, что желает просто беспечно употреблять, а понимает, что артист в первоначальную очередь – созидательный человек, слова и заключения которого смогут быть нервными. Потому среди молодежи практически нет тех, кто обвиняет в чем-то артистов или спрашивает чего-то от них, что характерно многим адептам больше старшего поколения.
Все спикеры повстречались во сужденьи, что на уровень популярности и известие к тем или некоторым музыкантам воздействуют и каналы распространения контента – те медиа, которые говорят о них, и зрители этих медиа. Артисты, которых наименовали участники опроса ВЦИОМ – это герои ТВ, радио и отпечатанных, то есть обычных СМИ. Исполнители, известные в вебе, развертываются за счет соцсетей.
- Если политику радио и ТВ-каналов можно координировать, то испытывать интернет-место намного затруднительнее. Да, 97–99% молодежи желает быть вне политики. Хотя никто не мешает соц сетям с поддержкой специализированных алгоритмов советовать слушателям ту музыку, какая надписывается в предел идейных ценностей. То есть главно не воспрещать что-то – это вызовет только отторжение, а рекомендовать и создавать неглупый нарратив. Эдакая политика есть и в Китае, и в Великобритании, и в США. Также главно пометить, что индустрия будет рскручиваться, если не только “экспонировать” всюду Шамана, но и демонстрировать, что у нас много иных одаренных молодых комедиантов, выполняющих музыку, какая не противоречит служебной идеологии, – считает лектор кафедры общественно-политической теории МГИМО Олег Яновский.
Музыкальный продюсер арт-кластера «Таврида» и учредитель лейбла «Таврида.АРТ» Анна Храмова рассказала, как создаются отношения с артистами у компании, которую она председательствует, и по какой-никаким аспектам лейбл отбирает артистов:
- “Таврида” – это государственный проект, и наша позиция выделяется от политики коммерческих лейблов, - заявила она. - Мы удерживаем молодых профессиональных актеров, которые основывают музыку, не задевающую цивилизованные и благочестивые значения, не пошлую, без матерщинной лексики и неповиновения против политики страны. При этом объекты песен смогут быть наиболее многообразными, но среди молодежи сегодня не популярно громко высказывать свое мнение. Некоторые ребята даже стыдятся выложить фото с русским флагом. Разговаривая о предпочтении, я думаю, что музыка должна быть лично многообразной, но для нас главно приучать музыкантов влюбленность к собственной стране. Не к власть и точным ее адептам, а именно к стране.
Продолжая тему того, что сегодня популярно, а что нет среди молодежи, Константин Абрамов заметил, что «у нас очень длинно было популярно не обожать и всегда прохватывать свою державу, но теперь ход поменялась».
- Люди стали вернуться к корням, обдумывать, какая бессчетная и увлекательная у нас цивилизация, - сказал он.
Рубрика:Новости артистов