Новости по теме

Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее
Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее

Россияне гордятся Шаманом и стыдятся Пугачёвой

Общероссийский центр обучения общего воззрения (ВЦИОМ) представил 23 ноября 2023 года плоды опроса россиян о ценностных ориентирах россиян через призму мелодических вкусов. Как представить изучение, в российском бражке нет целого взгляда на то, обязаны ли музыканты, как люди общественные, обнаруживать свою общественно-политическую позицию. Огромная часть (43%) клонится к тому, что все молит от ситуации, воззрения других расчленились поровну: одни считают, что музыкантам вытечет высказывать(ся) собственные взоры на общественно-политические перипетии (27%), иные — что нет (26%).

С началом СВО некоторые российские музыканты и исполнители в символ неповиновения против деяний российских воль укатили из России. И полдюжины из 10 россиян не одобряют эдакое заключение артистов (63%), в том числе любой дальнейший вовсе не подтверждает (51%), а любой десятых – скорее не подтверждает (12%). Поддерживают эдакое заключение артистов 13% наших граждан, среди молодежи 18-35 лет уровень помощи выше (22-24%). Никак не смотрятся к этому 13% анкетированных (в команде 18-24 лет – 21%), а 8% подметить, что причисляются к эдакому разносторонне, в чем-то удерживают, а в чем-то нет.

Среди сегодняшних исполнителей, по мнению россиян, есть подобные, кого можно наименовать патриотами. В первоначальную очередь это деятель песни «Я российский» Ярослав Дронов (Shaman, на фото) – 28%. Каждый 5-ый считает патриотичным музыкантом Олега Газманова (22%), а любой десятых Николая Расторгуева (группа «Любэ»). В числе иных патриотичных исполнителей россияне именовали Юлию Чичерину (8%), Григория Лепса (6%), Александра Маршалла (6%), Юрия Шевчука (группа «ДДТ»), Николая Баскова (4%). Не можем отозвать на этот вопрос 37% россиян.

Ранг артистов, вызывающих у россиян чувство гордыни, возглавил Ярослав Дронов (Shaman), его сказали возле четверти наших сограждан (22%). Второе пространство у Олега Газманова (13%), третье занимает Юрий Шевчук (группа «ДДТ»). Еще 6% наименовали руководителя группы «Любэ» Николая Расторгуева, 5% - певицу Юлию Чичерину.

В антирейтинге артистов - тех, кто, против, вызывает чувство позора, первое пространство россияне отвели Алле Пугачевой – 25%. В трояк вошли также Андрей Макаревич* (группа «Машина времени») – 18% и Филипп Киркоров (13%). Приблизительно любой десятых (по 9%) назвал Моргенштерна* и Ярослава Дронова (Shaman). Максим Галкин* и Ольга Бузова вербуют по 6%, Инстасамка и Борис Гребенщиков* – по 5%.

*Распознаны Минюстом иностранным агентом

 
Заказать звонок