Жасмин представит «Головоломку» в «Москве»
Далее
142 музыкальных проекта рекомендованы к финансированию в рамках отбора музыкального контента ПФКИ
Далее
«Люмен» спел о том, что «Можно!»
Далее
Бруно Марс выпустил романтический альбом
Далее

Обзор: «Руки вверх | Поп Жив». Дорасти до творчества Сергея Жукова

Обзор: «Руки вверх | Поп Жив». Дорасти до творчества Сергея Жукова

2023, Александр Пушной

Оценка: 7 из 10.

В подрубрике «Поп жив» водящий YouTube-шоу «Рок жив» Александр Пушной обещает повествовать про собственные излюбленные поп-группы. И завязал с, вероятно, лично излюбленной – «Руки вгору». Что? Да! Надо заявить, что Пушной сам смотрится довольно изумленным таковым подбором и несколько раз предполагает, что его во время выпуска должна поразить молния с логотипа AC/DC. Водящий также время от времени повторяет, что ему теперь 48 лет, и в молодости он, конечно, не обожал «Руки вгору», так как был металлистом. Но сейчас он наконец дорос до соображения творчества Сергея Жукова, которого даже один раз назвал гением.

На словах все эти любезности кажутся меньше внушительно, чем повесть Пушного о своём бывшем неуважении к простым и безрассудным «Рукам». Но когда Александр берёт в руки музыкальные приборы и затевает оправдывать хиты Жукова в более «тяжёлых» и разножанровых аранжировках, несложность песен «Рук вгору» оказывается ложной. По последней границе «Крошка моя» в языке Metallica смотрится не проще, чем «Master of Puppets» той же «Металлики». «Я тебя подтибрю» маленькая порция вымыслу превращает в фолк-поп-песню, а «Ай-яй-яй» - вообще в шансон. В окончании выпуска Пушной сразил «Алёшку» в эпической ладе Округ Коллинза.

Хотя, дело не только в аранжировках. По мнению Александра Пушного, в рефрене «Он тебя целует» в лично мелодии заложена ноющая, страдающая интонация – а это уже дело композитора. Водящий также сообщил, что взял права на «18 мне уже», а также обнаружил загадку: именно рифф из тяжёлой кавер-версии данной песни бряцит в заставке цикла «Рок жив». Вот подобной привет от Пушного меломанам-металлистам, которые критикуют его за уход в «попсу», а на самом деле несколько лет с наслаждением выслушивали рифф из поп-песни.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Metallica #Александр Пушной #AC/DC
 
Заказать звонок