Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Хибла Герзмава, Владимир Спиваков и Игорь Бутман выступят на Зимнем фестивале в «Зарядье»

II Столичный зимний музыкальный встреча прекратится в МКЗ «Район» с 7 по 31 декабря 2023 года. Как сообщает пресс-служба зал, зрителей ждут мировые премьеры, знаменитые исполнители и коллективы, звёзды оперы и балета, театра и кино. В числе участников фестиваля Владимир Спиваков, Евгений Миронов, Хибла Герзмава, Игорь Бутман, musicAeterna Dance и многие иные.

На открытии 7 декабря состоится премьера мультижанрового представления «Нунча», приноровленная к 155-летию со дня рождения Максима Скорбного. В базу постановки хореографа Аллы Сигаловой лёг одноимённый повесть из сборника «Басни об Италии». В плане участвуют Аня Чиповская, Игорь Цвирко, Алла Сигалова и Столичный народный симфонический ансамбль под правлением Ивана Рудина.

8-го чичла впервые в России будет изображена «Okho» – материальная драма для девятое танцоров musicAeterna Dance и 6 перкуссионистов ансамбля Moscow Percussion Ensemble. В основе драмы возлежат огромные мифы, так или иначе трактующие тему метаморфозы Непорядка в Космос (Распорядок). Действие постановки раскатывается между танцорами и музыкантами в корпоративном поле притяжения и отталкивания, созидания и разрушения. В наслоении движений, усиленной вибрации перкуссионных тембров и ритмов участники драмы проверяют грани собственных физиологических способностей, чтобы заметить, где кончается тело и наступает очищенная настойчивость

13-го состоится всемирная премьера балета «Дело» композитора Сергея Ахунова. В выполнении OpensoundOrchestra (дирижёр – Станислав Малышев), танец Intrada (художественный руководитель и дирижёр – Екатерина Антоненко) и театра сегодняшнего танца «Каннон Данс» (постановщик – Ольга Цветкова).

 
Заказать звонок