Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Хибла Герзмава, Владимир Спиваков и Игорь Бутман выступят на Зимнем фестивале в «Зарядье»

II Столичный зимний музыкальный встреча прекратится в МКЗ «Район» с 7 по 31 декабря 2023 года. Как извещает пресс-работа зал, зрителей ждут вселенские премьеры, знаменитые исполнители и коллективы, звёзды оперы и балета, театра и кино. В числе соучастников фестиваля Владимир Спиваков, Евгений Миронов, Хибла Герзмава, Игорь Бутман, musicAeterna Dance и многие иные.

На открытии 7 декабря состоится премьера мультижанрового спектакля «Нунча», подогнанная к 155-летию со дня рождения Максима Горького. В базу постановки балетмейстера Аллы Сигаловой лёг одноимённый повесть из сборника «Басни об Италии». В проекте участвуют Аня Чиповская, Игорь Цвирко, Алла Сигалова и Столичный народный симфонический капелла под управлением Ивана Рудина.

8 декабря впервые в России будет представлена «Okho» – вещественная драма для 9 танцоров musicAeterna Dance и шести перкуссионистов комплексам Moscow Percussion Ensemble. В основе драмы валяются огромные легенды, так или по-другому трактующие тему метаморфозы Непорядка в Космос (Распорядок). Воздействие постановки раскручивается между танцорами и музыкантами в общем поле притяжения и отталкивания, созидания и уничтожения. В напластовании движений, усиленной вибрации перкуссионных тембров и ритмов участники драмы проверяют пределы собственных физиологических вероятностей, чтобы заметить, где кончается тело и наступает чистая питание

13-го состоится всемирная премьера балета «Дело» композитора Сергея Ахунова. В выполнении OpensoundOrchestra (дирижёр – Станислав Малышев), танец Intrada (образный руководитель и дирижёр – Екатерина Антоненко) и театра нынешного пляски «Каннон Данс» (постановщик – Ольга Цветкова).

 
Заказать звонок