Новости по теме

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее
Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»
Далее
«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью
Далее

Алсу отдала дань памяти автору своих главных хитов на марафоне «Авторадио»

Исполнительница Алсу взяла участие в марафоне «Авторадио», предназначенном выходу альбома памяти версификатора, композитора и артиста Александра Город. Артистку вяжет длительная и узкая деяния сотрудничества с мэтром нашей музыки, какая продолжалась практически четверть века.

- Как словно все это было только вчера, хотя с момента нашей первой встречи прошло практически 25 лет, - созналась артистка. - Мы знакомились в конце 1998 года, а 1 февраля 2024 года песне «Зимний сон» оправдывается уже 25 лет. Да, и у меня, и у песни - торжественный год! И, безусловно же, я всегда буду беречь о Подушечка только наиболее светлые добросердечные книга. Мы коротали очень много времени вместе: и дружбанили, и работали, и концертировали… Это был очень добрый, небесно профессиональный человек.

По словам певицы, Александр мог сочинять дословно на ходу. Одним из его излюбленных вечерних дел была своеобразная забава, когда он просил выкарабкать другой объект и мгновенно сооружал про него песню - и музыку, и слова, и основное, все это было со смыслом. Алсу также сказала, что безгранично благодарна Александру, потому что именно он является творцом ее основных хитов.

- «Зимний сон» - наиболее первый мой игра. Тогда я не соображала, что это будет стопроцентный хит, - поделилась Алсу. - Мне было 15 лет и вообще хотелось выполнять иную музыку, больше молодёжную, стильную. А эта даже тогда, в 1999-м, бряцала немного стиль. На самом деле, это лучшее звучание, которое по сей день важно. Да, оно не потеряло свою острота. Но на тот момент я этого не соображала. Думаю, никто не ожидал, что будет подобной величественный успех, с наиболее первой песни - это просто было что-то чародейное.

Кстати, Александр думал, что это был не просто музыкальный, а соц проект, упомнили водящие вечернего шоу «Мурзилки Live». Песня «Зимний сон» расплачивалась на вопросы, которые волновали подростков. Они только высокомерничали их себе, а молодая исполнительница на них уже отзывалась. Причем сначало эта песня не служила Алсу.

- Это была его бардовская песня, - поделилась исполнительница. - Вероятно, он хотел ее сам осуществить. Он мне говорил, что даже Ирина Александровна Аллегрова желала ее наступать. Но в итоге она досталась мне. В будущем все песни у нас были о разведке симпатии, какая ещё не состоялась, об ожидании и первых девических переживаниях, страданиях, потому что я была подобной молодой девченкой. Но «Зимний сон» я всегда пою с огромный симпатией, с большущим трепетом и еще как минимум 25 лет, дай Бог, буду оправдывать эту песню. Ясная память Александру Город, он навсегда в наших сердцах.

Выход трибьют-альбома, получившего заглавие «Влюбленность всегда полномочия» - главной лейтмотив в творчестве Александра Город - исполнялся 20 октября 2023 года при подмоге «Авторадио». А 23 октября в непосредственном эфире вечернего шоу «Мурзилки Live» данной радиостанции коллеги по сладкоголосему цех распределялись мемуарами об Александре и напевали его песни. В сладкоголосом марафоне кроме Алсу приняли участие: Александр Звание, Денис Клявер, Имя, Алена Свиридова, Александра Попова, Ромарио и Сергей Галанин, которые вживую исполнили хиты известного автора. В эфире также донестись слова популярности и песни с альбома «Влюбленность всегда полномочия» в исполнении Леонида Агутина, Владимира Преснякова, Натальи Подольской, «А-Студио», Николая Расторгуева, Валерия Сюткина, Николая Баскова и др.

 
Заказать звонок