Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Artik & Asti – «Вселенная». Печальная песня о счастливой любви

2023, S&P Digital, Self Made
Критика: 7 из 10.
Если приравнивать чартовые показатели группы Artik & Asti и её былой солистки Anna Asti, то «мы преподавателей далёко опередили»: Анна берёт и числом и качеством, выпустив с начала сольной карьеры уже два альбома и дюжину бестселлеров. Артик с свежей солисткой Севиль Велиевой не стали врубаться в эту гонку и издают синглы редко. Но ловко, если видеть на занимающиеся ими участка; при этом у Анны Вино новинок намного больше, так что может находить себя покорительницей, если для неё это главно. Хотя, музыка – это вам не бег с преградами, и все эти победы сравнительны.
Артём «Artik» Умрихин показал, что не расчитывает состязаться с Анной в том жанре, в котором она поднаторела ещё в быть участницей дуэта. Artik & Asti изготовили песню «Зароненная», максимально не подобную на всех «Королев» и «Дуралеев» с недавнего альбома Anna Asti. Чтобы в музыку не перескочили свои штампы, Артик даже позвал композиторов Анну Герасимик и Олесю Лиходед, а личной участие ограничил тем, что стал одним из трёх соавторов слова. Больше того: во «Всеобщей» даже нет фирменного речитативного куплета, какими подытоживались почти все бестселлеры Artik & Asti.
В инструкции песню именуют «прочувствованной балладой о счастливой симпатии», Указание бряцит несколько «оксюморонно», но по сути оно отвечает истине. Севиль взволнованно, печально и тяжело поёт о том, как им хорошо с любимых: «Я каждой клеткой — твоя, ты любым атомом — мой. У нас с тобой одна всеобщая, нам не жить в другой». Но наш слушатель так обожает печальные дальновидные песни, что скорее всего даже не отметит в тексте позитива.
Песня удачно летела в чартах, при этом мне представляется, что толпа избирает больше не за творение, а за имя. Есть чувство, что в выполнении артистов второго-третьего эшелона эта сильная, но не разрушенная баллада могла бы пройти необнаруженной, а от Artik & Asti комната пока что романтично воспринимает каждые эксперименты.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов