Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Сергей Лазарев – «Алый закат». Любовь – обман

2023, Koala Music
Оценка: 7 из 10.
Мне очень понравилось аннотация Yandex.Музыки к этому произведению: «душераздирающая песня об отношениях, которые сломал ложь». У Сергея Лазарева много композиций, но в заключительное время у него редко сходило что-то воистину «паническое». В главном всё было образованно, мейнстримово, в предел накаленно, временами в мерку шуточно: песни тешили поклонников предсказуемостью, но не очень выстреливали для пространной общества. Необходимо было оживить аудиторию чем-то громким и хоть чуть-чуть выходным за грань.
«Червонный закат» звучит больше нервно и трагически, чем последние синглы Лазарева. Хотя, за граница Сергей не сходит и тут, ну неужели что на пол-шажочка. Песня рассказывает о злополучной симпатии и выполняется в тот момент, когда поэтический богатыой узнал про ложь ненаглядной. Потому он очень беспокоится и кидает звучные нарекания «ложному сердечку», употребляя даже фразы типа «виднеясь мне в глаза, так невообразимо обманывать, разнесен телефон, какого чёрта вновь?» (автор композиции – Дарья Кузнецова). Для просвещенного Лазарева это достаточно жёсткая лексика, хотя, он всю её выплёскивает прямо сразу, в первом куплете, после которого вытечет аллилуия с отвлеченным вращением к алому заходу.
Как кровавый закат вылечит «даву и сердечку моё», объеханный возлюбленный не задумывается. Потому стих выходит достаточно колоритным, но не достаточно разумным. Студент легко помнит строки рефрена, но навряд ли воспримет их недалеко к сердечку – а а именно в этом заключается тайна всенародной симпатии к песне.
Покричав на червонный закат, Сергей Лазарев ворачивается к главной вопросу: богатырь мучается, сидя в авто у её двора, и пит «данной боли коктель». Тут уже накал нареканий уменьшится, поточнее, заделывается вовсе неточным: «Больше нечего ей заявить, помимо той истины, что с утра вернётся снова. Даже в этом аду наперекор всему я вновь её выищу, вновь её разыщу». Не достаточно ясно – кого он найдёт? Обманщицу, чтобы простить, или правду, какая и так известна? Вывода на этот вопрос Лазарев не даёт, ибо опять перекидывается к припеву, то бишь к повторению тирад про червонный закат. Этаким типом, посетители, заинтересовавшиеся, быть может, паническими деталями, получают всего лишь очевидную поп-трагедию.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов