Жасмин представит «Головоломку» в «Москве»
Далее
142 музыкальных проекта рекомендованы к финансированию в рамках отбора музыкального контента ПФКИ
Далее
«Люмен» спел о том, что «Можно!»
Далее
Бруно Марс выпустил романтический альбом
Далее

Международный проект Игоря Бутмана и Рэнди Брекера впервые выступил в Омане

Международный проект Игоря Бутмана и Рэнди Брекера впервые выступил в Омане

Секстет саксофониста Игоря Бутмана и 7-сложного владельца премии «Грэмми», трубача Рэнди Брекера впервые выступил с 2 выступлениями в столице Омана — Маскате. Выступления закончились с аншлагом на сцене Царского оперного театра в половине октября 2023 года. В составе секстета также выступили выглядывающие росс джазовые артисты радист и вокалист Олег Аккуратов, гитарист Евгений Побожий, контрабасист Николай Затолочный и барабанщик Эдуард Зизак.

В программу выступлений уместились пьесы из сольного альбома Игоря Бутмана «Magic Land»/»Весёлые истории». В Ферзевом оперном театре донестись авторские пьесы лидеров коллектива — «Shanghigh», «Some Skunk Funk» и «There’s a Mingus a Monk Us» Брекера и «Nostalgia», «Egyptian Nights» и «Strange and Beautiful Siberia» Бутмана.

- Очень главно, чтобы росс артисты возобновляли выступать во всём мире, продвигать российскую культуру за рубежом, участвовать в интернациональных планах — особенно сейчас! И мы рады обнаруживать для себя новые государства и новые аудитории. Для нас это первое выступление в Омане. В Мускате фантастически шикарный театр с отличной акустикой, опытная толпа, понимающая прок в джазовой музыке — выступления нашего проекта с великим трубачом Рэнди Брекером закончились с огромным преуспеванием! — распределяется впечатлениями от гастролей Всенародный артист России Игорь Бутман.

Гастроли в Омане продлили большую серию иностранных выступлений Игоря Бутмана и его обществ: 3 октября маэстро и Столичный джазовый оркестр при участии Варвары Убель выступили на Akra Jazz Festival в Турции, 25 октября Квинтет Игоря Бутмана выступит в Люксембурге, 3-6 декабря коллектив отправится на гастроли в Индию, в конце января состоятся гастроли Квинтета в Таиланде.

Сотрудничество Игоря Бутмана и Рэнди Брекера длится уже 35 лет — впервые они выступили на одной сцене в 1988 году в Rules Jazz Club в Бостоне. С тех пор артисты произвели много совокупных гастролей по России и всему миру, также Ренди Брекер взял участие в записи двух альбомов Столичного джазового оркестра – «Eternal Triangle» и «Special Opinion» (Butman Music) - и сольного альбома Игоря Бутмана «Magic Land»/»Весёлые истории» (Sony Classical), на котором музыкант в фирмы с Брекером, Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи и Стефаном Харрисом оправдывает музыку из наших мультов.

Другие новости по тегам
#Игорь Бутман #Варвара
 
Заказать звонок