Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Игорь Бутман покорил турецкий Akra Jazz Festival

Концерт Игоря Бутмана, Варвары Убель, Олега Аккуратова и Столичного джазового оркестра исполнялся 4 октября 2023 года на Akra Jazz Festival в Турции. Выступление неповторимых российских соучастников привлекательного интернационального смотра прошло при аншлаге, собрав 2 000 зрителей. Коллектив Игоря Бутмана обозначивает хедлайнером фестиваля 4-ый год подряд. В этом году вместе с Столичным джазовым оркестром на сцену вышла одолетельница шоу «Ну-ка, все вместе!» Варвара Убель. Артисты исполнили популярные джазовые шаблоны, бардовские композиции Игоря Бутмана и песни на российском слоге: экзальтированный оценка у общества вытребовали сладкоголосие предмета из кинофильма «Я шагаю по Столице», песни «Наш сосед» и «Буратино» в бардовских аранжировках.

- Турция и Анталья дословно живут джазом. Толпа хорошо улавливает нашу музыку, - сообщил Игорь Бутман. - И мы, во значительном благодаря роли в этом фестивале, обнаружили для себя и для российской общества турецкий джаз: представили зрителей «Триумфа джаза», «Столичного джазового фестиваля», «Джазовых сезонов», Sochi Jazz Festival с отличными турецкими певцами. Убежден, наше сотрудничество будет длиться. В 2024 году мы планируем позвать юных джазменов из этой распрекрасной государства на Глобальный показ молодёжи и студентов в Жара.

В этом году Akra Jazz Festival проходит с 20 сентября по 7 октября. Среди хедлайнеров и соучастников шестого фестиваля – Дафер Юссеф, Джуди Джексон, Фазиль Сай и многие иные джазовые исполнители.

 
Заказать звонок