Новости по теме

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее
Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»
Далее
«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью
Далее

Рецензия: плейлист «Безумная русская дискотека». Всеформат

2023, Yandex.Музыка

Оценка: 8 из 10.

Отличный плейлист для тех, кто считает, что можно одновременно обожать, символично, «Металлику» и «Мираж». Фанатам жёстких форматов и определённых жанров к пущенному сборнику лучше не близиться – это царство эклектики ловко сконфузить их ум. Однако нам, приверженцам разножанровой музыки этот 3,5-караульный плейлист точно скрасит минимум 3 с половиной часу жизни – но, скорее всего, больше, ибо эту сборку можно переслушивать много раз.

В звании плейлиста держится какое-то сообщение для опасливых пользователей. Почему клуб «безумица»? Потому что её очевидно утряс безрассудный и безмозглый радиодиджей, которого не смущает сопредельность «Тату» с Artik & Asti или Аллы Пугачёвой с Тимой Белорусских, слияние жанров, поколений и взглядов. Это и не совсем танцы, так как далеко не все треки плясовые, а мнение «российская» в заголовке отмечает только язычок исполнения, а так-то в перечне участников есть и украинцы, и белорусы, и даже, ужасно сказать, иноагенты. Кстати, очень значительная особенность сборника включается в том, что он не только эксплуатирует ностальгию, но и старается капнуть, что некоторые новинки смогут взять на «Полоумной российской дискотеке» почётное пространство. С «Белоснежными розами» и «Мальчик желает в Тамбов» всё ясно, а вот послушайте также «Плачу на техно» «Пища» и Cream Soda или «В машина бухли стрелы» Markul и Тоси Чайкиной, прежде чем бранить молодёжную музыку. Тяжёлого рока в плейлисте, хотя, нет (а жалко), но есть, к образчику, Animal Jazz, «Мумий Существо», Валерия Массква и, пример, «Джуманджи».

Среди без мелкого шестидесяти треков есть дословно всего пара-тройка, которую я бы, пример, в плейлист не подсоединил. Но в цельном издание удался абсолютно без «провисов», зато с резкими риторическими виражами, от каких славно держает дух.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок