Новости по теме

Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее
Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее

Марина Федункив: «Я не гну пальцы по пустякам»

О КУЛИНАРИИ

— Если правдиво, я не дружбану с выпечкой. Хотя, во время локдауна почему-то разрешила, что буду обучаться тигель (у нас тогда со Стефано все деятельно рскручивалось), и готовила любую фигню. И в итоге мы все потолстели кг на 6. А вообще я же испытываю кулинарную программу на телеканале «Суббота!». И там, пускай и редко, но в студию прибывают кондитеры, которые награждают нас собственными шедеврами. После них я в собственных способностях кондитера разочаровалась еще больше. Что же касается сериала «Мендельсон», то в нем и не будет детально представлено, как я берусь оформлением кондитерских творений. В нем ударение на другое, поверьте, куда более интересное.

О Наиболее Тяжких СЪЕМКАХ В «МЕНДЕЛЬСОНЕ»

— Недавно мы сбивали сцену в дождь, из-за чего случилось делать много дублей, потому что не доставалось ничего. И я спрашивала на монтаже, получилось ли что-то слепить или нет. Ливень был адовый, мы все трудились по лодыжку в вона. Солнце всегда ретировалось, а по сюжету дождь не намечался. В итоге все летали как угорелые по съемочной площадке, и никто не понимал, что делать. И вынести съемку нельзя — много а и людей, и техники задействовано.

О КАПРИЗАХ

— Я обычно не привередничаю. Я человек ровный, правдоруб. И если мне что-то не нравится, я тут же сообщу, пускай и не всегда щекотливо, но зато не хожу и не гну пальцы по пустячкам.

ОБ ИМПРОВИЗАЦИИ НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ

— Безусловно. А план сочиняется иными детям. А у меня в голове уже уложился некоторый рисунок героини. Временами я сообщу, что какая-то [фраза] посторонная для меня, и моя героиня не может так высказываться. Поэтому, безусловно, прибавляю что-то свое, чтобы все смотрелось неотделимо. Но я помню, что основной на площадке — все же режиссер и потому не лезу любую секунду со собственным видением процесса.

ОБ Развлечении

— Я не активный человек, а человек-овощ. Мне лучше поваляться на пляже, под шезлонгом, с книгой. И если в предел горячо, то я могу напоминать смотреть на какие-то достопримечательности, но не с экскурсией. Лучше я сама все «загуглю» и поеду по тем зонам, которые появились мне увлекательными. Это подобной самовыгул.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ

— Муж меня успокаивает, я его завожу! Стефано очень невозмутимый, безумно покойный и в мощь обучения, и в мощь менталитета. А вот я подрывная. Стефано всегда говорит: «Релакс, релакс!» И когда я затеваю появляться с полуборота, муж меня обычно успокаивает. Это всегда трудится. Причем я уже сама отмечаю, как стала всеобще смирнее? и откликаюсь на ситуации не так, как ранее.

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОМАШНИХ Повинностей

— У нас нет такового определения, как «повинности». Нет такового: ты предназначь, постирай, а ты, мол, пойди молодец пришей. Это как-то конечно происходит. Ну вот справит кто-то: а я даже не вспомню, что я прямо вот вычеркивала его багаж, пример. Есть стиральная шлифмашинка, накопились — зашвырнула, просушила. Он то же самое мастерит при необходимости. Нет такового, что вот прямо у нас зафиксированы начальство. Просыпается Стефано ранее меня. У него работа эдакая. Но он всегда предназначает завтраки. А на ужин зовет меня в ресторан. Так что быт нам не угрожает! При этом я обожаю для него готовить. Кондитер из меня не очень, но вот главные яства неплохо раздобываются. Или какие-то милые сюрпризы ему делать. Но снова же это все без напряга какого-то или обязаловки. У нас как-то на натуральном степени выработалось все так, что мы не подаем обстановке заслонить собой все прочее. Мы очень ближние люди и это основное в отношениях. А все какие-то домашние истории — ну теперь XXI век, есть много возможностей разрешить все, даже не абстрагируясь на это.

О Отклику Супруга НА ЕЕ КИНОРАБОТЫ

— Я же в главном режу характерные, общественные роли. И в мощь собственного менталитета он кое-какой юмор не разумеет. Муж живет в России только 5 лет. Я а режу девушек из глубинки, а там собственная натура существования. Временами весь зал может ржать, а Стефано не разумеет, над чем. А кто-то разузнал в каком-нибудь выражении свою тетку или маму и бурно высказывает собственные впечатления. Текстовый юмор муж еще разумеет, а вот если речь идет о домашнем, то не всегда просекает, про что речь. Так что Стефано время от времени приходится что-то пояснять. А он: «А…»

О ТОМ, КТО Основной В СЕМЬЕ

— Да у нас нет такового, чтобы кто-то пробовался сдержать пальму лидерства и завоевать человека. Мы так погружены службой и всем оставшимся, что наши уик-энд выходят подобными кратковременных, мы максимально желаем поговорить друг с ином. Но вот если вселенские какие-то багаж: тут он постановляет и ответственность на себя хватит, меня муж это делать отучил. Я могу доставить с работы борона какого-то негатива или собственного негодования. А он — нет, оставляет все за бортом. Я впервые повстречала подобного человека!

(Ольга Смелых, «Программа», 24.07.23)

 
Заказать звонок