Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Григорий Лепс: «Деньги – это единственная субстанция, которая меня по-настоящему возбуждает»

О Наилучших Актерах
– Нельзя быть первым и наиболее наилучшим певцом. Кто наилучший живописец? Суриков или Репин? Маковский или Коровин? Все черкают по-разнообразному, любой в своем жанре. Кто наиболее наилучший борец? Нет такового определения. Есть прическа, футбол, спорт калланетика, прыжки в воду и т.д. Музыка тем больше различная. Кто лучше - «Краска Флойд» или «Дип Перпл»? «Роллинг Стоунз» или «Группа»? Паваротти или Доминго? Они все знаменитые певцы и артисты. И кто из них наилучший – большой вопрос.
Есть толпа благородных лицедеев, моих коллег, с какими я всегда старался удерживать неплохие отношения. Они все также различные. Какой-никакими бы они ни были, они мои коллеги, отдельные из них товарищи. Цельный ряд комедиантов, начиная с Филиппа Киркорова и завершая Александром Розенбаумом – просто выдающиеся актеры, заслуживающие подобных званий, что мне еще надо попытаться до них вырасти. Какая музыка у Розенбаума! Какая поэзия! Можно только возблагодарять фатум и Замещает за то, что я оживляю и пою в одну время с такими людьми. Оправдываюсь перед сотрудниками, каких не назвал. Их очень много. Они все специалисты своего состояние. Но чтобы перечислить всех, пригодится не один листок бумажки. Так что люди ошибаются, разговаривая, что я наилучший, основной, номер один.
О Репутации, Какая Наступила Запоздало
– Я приступал трудиться на больших площадках, когда мне было уже 39–40 лет. Обычно музыканты в этом возрасте уже на заходе собственной музыкальной карьеры или на ее вершине. Да, я прот начал. Но очень надеюсь, что небыстро завершу.
О Неожиданных Песнях В РЕПЕРТУАРЕ
– Стараюсь, чтобы их не было. Но не всегда они подходят этому ватерпасу, которого я хотел добиться, делая над ними. Мне представлялось, что это хорошее творение. А на самом деле оно у меня не вышло. И народам оно не зашло. Последние лет 5–6 я ищу песни уровня «Я блаженный», «Наиболее наилучший день». Пока не попадаются. К сожалению, подобные труда строчатся в последней ступени редко. Не всегда разгадываешь, выходится или нет.
О Приобретении ПЕСЕН ВПРОК
– На настоящий день у меня лежит «в столе» порядка 100 песен. Я их брал, чтобы мелюзга мои продюсерского центра их употребляли. Одна песня, как мне представлялось, должна прийтись одному певцу, иная – иному, третья – третьему. Сейчас, когда у дети кончились контракты с моим серединой, я могу эти песни презентовать, реализовать, утилизировать в собственных заинтересованностях. Их надо переслушать, вероятно, какие-то пригодятся и мне. Вкус у меня не обменивается с течением времени. Хотя вкусы обмениваются у всех, как и политика. Она вдруг раз – и изменилась.
О ПРОДЮСИРОВАНИИ
– На мой взор, сегодня сама специальность продюсера себя изжила. Раньше продюсер, применяя собственные связи и добрые отношения, аргументировал шефам телеканалов и радиостанций, что у него хороший артист, убеждал поставить песню, представить клип, позвать артиста в телешоу. А теперь вогнал трек «в цифру», выложил в Линия. И если песня народам зашла – все, ты уже моден, ты уже состоявшийся артист.
Да, всякому музыканты все одинаково необходима бригада, какая подсобляет ему улаживать нынешные темы. Но это уже несколько иное. Это не продюсерство. Если бригада мастерит все верно, у артиста все выходит. Есть счастливые примеры. Пример, Иван Дмитриенко, который попал в превосходные руки. Он очень млад, ему всего 17 лет. Я отрекомендовать себе не мог, что в этом возрасте можно составить подобные песни! В моем последующем альбоме будет 4 его труда. И я все время его тереблю: «Если есть музыка – присылай». Мне очень нравится то, что он мастерит. Буду у него все время брать творения. Он и создатель блещущий, и деятель отличный, и хороший юноша. Молодой, значительного в жизни еще не знает. Но подрастет и поумнеет.
О РАБОТЕ С ПРОДЮСЕРОМ ЕВГЕНИЕМ КОБЫЛЯНСКИМ
– Конечно, его роль немала, как и роль Анатолия Долженкова, который писал тексты к песням мой первоначального альбома: «Береги вас Бог», «Натали», «Я внимал дождь». Мы, к сожалению, его лишились в прошедшем году (он очень быстро сгорел). По мерке сил подсобляю его семье.
Евгений Кобылянский привнес большею лепту в то, что я стал эдаким известным певцом. Но позднее у нас завязались расхождения – не человеческие, а креативный. Он лицезрел и слышал музыку по-собственному, работал в своем измерении. Я решился, что мне пора трудиться самому. Мы по-добросердечному расстались. Как явила жизнь, я оказался прав.
ОБ ОТМЕНЕ ЕГО Выступлений
– У нас отложились почти все выступления в среднеазиатском районе...Слава Богу, страна у нас крупная, важнецких людей много, и мою музыку люди обожают, за что я им безгранично признателен. Мой им кивок. Потому я с превеликим наслаждением буду существовать, во признание Божью, и трудиться в собственной стране. Аминь!
Люди, упразднившие концерт, живут в собственной стране и имеют право избирать, кого звать, кого не звать, кого внимать, кого не внимать. Но я убежден, что подобных меньшинство. Люди в куче собственной видят на меня не как на общественно-политического функционера, а как на артиста. Кем я, в общем-то, и представляюсь. Я не лезу в политику. И не намереваюсь.
Один-единственное, что несколько дней назад мне зажилили сословие Народного артиста РФ. Мне его официально вручил в Кремле Сергей Владиленович Кириенко, чему я очень рад.
ОБ УКРАИНЕ
– Я не был на Украине с 2014-го года. Мне воспрепятствовали тама доступ. Искренне жалко, потому что так, как наталкивались на (или в?) Украине, меня не повстречали больше нигде. Но какие-то педерасты, политики-англосаксы стравили два украинских люда. И кайфуют от этого.
О НАРКОМАНИИ
– С сим зельем знаком не понаслышке. Все ведают, через что мне привелось пройти. Мне таить нечего. Я человек довольно честный (идеально доброта людей просто не случается), но в последней ступени неровный, меркантильный по связи к себе в первоначальную очередь, очень горячий. Хотя сердить меня довольно сложно. В начале этого года я дал себе агрегат: «Держи себя в ручках». Пока выходит с трудом.
О Свалке С Клиенту НОЧНОГО КЛУБА В ПЕТЕРБУРГЕ
– Не обожаю хамов. Он сам докопался и получил по личности. Сам вызвал полицию, снял побои, востребовал средства. Разве это мужицкий ход? Боролись мы в малолетстве? Боролись. Терпели? Прмирялись. А ему вообще обязано быть постыдно. Ему нет и 35 лет, но он не смог отколотить 60-летнего человека. Позор! Да Бог ему судья.
Очень колеблюсь, что эти средства принесут ему пользу или блаженство. Скорее, напротив.
О ТОМ, ПОЧЕМУ Швырял Емкость НА СЦЕНУ
– Пару раз было этакое. Сопряжено это было с тем, что я не мог петь. Ни в коей пределе не хотел обидеть людей, которые наступили на концерт. Сердился на себя за то, что не могу доставить людишкам радость своим гласом, потому что он недоставал. Меня только это больше всего беспокоит. Сцены я не опасаюсь. Я там дома. Злюсь на себя, швыряя микрофон. Это происходит только тогда, когда я не могу донести до людей то, что обязан. Если выходишь на сцену – будь добр трудиться на износ. Если не можешь, то лучше не выходи.
Это была моя большущая опечатка - сходить на сцену в тот день в Санкт-Петербурге. Я соображал, что у меня трудности с голосовыми вязками. Надо было просто вынести выступление. Думаю, люди меня не осудили бы за это. Такие эпизоды были, и их было много. Я сходил на сцену и говорил: «Простите, я сегодня не в гласе. Если вы не хотите во мне разочароваться, сегодня мы лучше помалкиваем. А через пару месяцов я прибуду – и отработаю».
ОБ АЛЛЕ ПУГАЧЕВОЙ
– Я никого не порицаю. Тем больше, Аллу Борисовну. Она громадная дама и река артистка. Это картина на нашей эстраде. Она может даже шепнуть песню - и это дойдет до сердец. Это большой дар, данный Богом. И трудом. Никто этого отнять не может. Никто не пойдет против Создателя. Не управится.
Мы всегда судим людей по акциям и их исходам. Для меня Пугачева как была великой певицей и девушкой, так ей и остается. Пугачева отбыла за супругом. У нее есть дети. Она разрешила, что им там будет лучше. Но, насколько я понимаю, Алла Борисовна не берется уезжать. Она не отрешилась от российского гражданства.
О СЕРГЕЕ ШНУРОВЕ
– Шнур впечатляющ. Кто еще с ним может сравниться в этом сладкоголосом направленности? Была когда-то группа «Подразделение газа» во верхушке с Юрием Клинских. Есть еще несколько коллективов, которые делают в этом жанре. Но они пыхнули и после испарения-трояка счастливых песен куда-то исчезали. А Шнур трудится много лет в этом любовник. Он напевает о том, о чем мыслят миллионы людей, он говорит на их слоге. Кто-то его бранит, а он плевать хотел на это - он мастерит то, что может. И выходит у него полезно.
О СВОЕМ Коммерциале
– Выставка очков довелось прикрыть с истоком пандемии. Есть три заведения, в каких я нахожусь в маленький денежной доле. Это, в частности, «Лепс-бар» с караоке в Новосибирске. В Столице также был, но м его прикрыли лет 7–8 назад, потому что заведение исчерпало собственные способности. Клоб живет 5–7 лет. Затем его нужно восстановлять или делать что-то иное. Но я намереваюсь воскресить «Лепс-бар» в Столице. Сейчас караоке опять вербуют мощь.
О Купюры
– Я их очень обожаю. Это единственная субстанция, какая меня по-истинному волнует. Но для них я не готов поступиться собственными принципами. Есть надёжные определения, которые я никогда не переступлю для денег.
О ТОМ, Сострадает ЛИ О РАЗВОДЕ
– Безусловно, сокрушаюсь. Но это не та жалость, о которой мыслят люди. Я не буду проситься обратно. Во-первых, меня не примут. Во-вторых, я сам себя никогда не прощу за это. Развод был неизбежен, потому что я кинул милого и преданного человека. И то, что мы расплодились, это, конечно, трагедия. Хотя мы до сих пор знаемся, у нас прекрасные отношения. Пока жизненный, я буду вблизи со собственной семьей, буду ее всячески удерживать. Все, что у меня есть и будет, принадлежит моим дети и былой жене, какая 20 лет верой и справедливостью предназначала семье и была моим щитом.
Кстати, в последующем альбоме будет творение, какое так и именуется - «Предатель». Я сам эту песню написал – и текст, и музыку. Александр Яковлевич Розенбаум подкорректировал ее. Я вписал ее с симфоническим оркестром и роскошным хором.
О ПЕРСПЕКТИВАХ ЕЩЕ РАЗ Повенчаться
– Все может статься. Если в жизни покажется великая и ясная влюбленность, почему нет? Правдивости для надо заявить, что есть дама, какая меня по-истинному очень занимает. И виднеясь есть. Но на данный период времени это нельзя. Хотя... все в ручках Божьих.
И бывшая жена может выйти замуж. Почему нет? Она очень доблестная прекрасная, просвещенная, добросердечная, ясная и благородная девушка. Ей 51 год, но выглядит она искрометно.
(Владимир Полупанов, «Аргументы и прецеденты», 11.07.23)
Рубрика:Новости артистов