Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Григорий Лепс: «Деньги – это единственная субстанция, которая меня по-настоящему возбуждает»

О Наилучших Певцах
– Нельзя быть первым и наиболее наилучшим актером. Кто наилучший живописец? Суриков или Репин? Маковский или Коровин? Все чиркают по-различному, любой в своем языке. Кто наиболее наилучший машина? Нет такового определения. Есть единоборство, футбол, спорт калланетика, прыжки в воду и т.д. Музыка тем больше многообразная. Кто лучше - «Краска Флойд» или «Дип Перпл»? «Роллинг Стоунз» или «Квартет»? Паваротти или Доминго? Они все знаменитые певцы и артисты. И кто из них наилучший – большой вопрос.
Есть толпа добродетельных лицедеев, моих коллег, с какими я всегда старался удерживать неплохие отношения. Они все также различные. Какой-никакими бы они ни были, они мои коллеги, отдельные из них товарищи. Цельный ряд мастеров, начиная с Филиппа Киркорова и завершая Александром Розенбаумом – просто выдающиеся певцы, благородные подобных званий, что мне еще надо попытаться до них достигнуть. Какая музыка у Розенбаума! Какая поэзия! Можно только возблагодарять судьбину и Творца за то, что я обитаю и пою в одним время с такими людьми. Оправдываюсь перед сотрудниками, каких не назвал. Их очень много. Они все специалисты своего состояние. Но чтобы перечислить всех, пригодится не один листок бумажки. Так что люди ошибаются, разговаривая, что я наилучший, основной, номер один.
О Репутации, Какая Наступила Запоздало
– Я приступал трудиться на больших площадках, когда мне было уже 39–40 лет. Обычно мурава в этом возрасте уже на западе собственной музыкальной карьеры или на ее ткань. Да, я запоздало начал. Но очень надеюсь, что небыстро завершу.
О Неожиданных Песнях В РЕПЕРТУАРЕ
– Стараюсь, чтобы их не было. Но не всегда они подходят этому ватерпасу, которого я хотел добиться, действуя над ними. Мне представлялось, что это хорошее творение. А на самом деле оно у меня не удалось. И людам оно не зашло. Последние лет 5–6 я ищу песни уровня «Я блаженный», «Наиболее наилучший день». Пока не попадаются. К сожалению, подобные творенья строчатся в последней уровня редко. Не всегда разгадываешь, удастся или нет.
О Доставанию ПЕСЕН ВПРОК
– На текущий день у меня лежит «в столе» порядка 100 песен. Я их брал, чтобы ребенок мой продюсерского центра их утилизировали. Одна песня, как мне представлялось, должна пристать одному музыканту, иная – иному, третья – третьему. Сейчас, когда у ребятни кончились контракты с моим фокусом, я могу эти песни презентовать, реализовать, употреблять в собственных заинтересованностях. Их надо переслушать, вероятно, какие-то придут и мне. Вкус у меня не обменивается с течением времени. Хотя вкусы обмениваются у всех, как и политика. Она вдруг раз – и изменилась.
О ПРОДЮСИРОВАНИИ
– На мой взор, сегодня сама специальность продюсера себя изжила. Раньше продюсер, применяя собственные связи и добрые отношения, обосновывал шефам телеканалов и радиостанций, что у него хороший артист, обрабатывал поставить песню, представить клип, позвать артиста в телешоу. А теперь вогнал трек «в цифру», выложил в Интернет. И если песня народам зашла – все, ты уже известен, ты уже состоявшийся артист.
Да, каждому актеру все одинаково требуется бригада, какая подсобляет ему улаживать нынешные темы. Но это уже несколько иное. Это не продюсерство. Если бригада мастерит все верно, у артиста все выходит. Есть успешные примеры. Пример, Иван Дмитриенко, который попал в отличные руки. Он очень желторот, ему всего 17 лет. Я отрекомендовать себе не мог, что в этом возрасте можно составить подобные песни! В моем последующем альбоме будет 4 его творения. И я все время его тереблю: «Если есть музыка – присылай». Мне очень нравится то, что он мастерит. Буду у него все время брать творенья. Он и создатель блещущий, и деятель отличный, и хороший юноша. Молодой, значительного в жизни еще не знает. Но подрастет и поумнеет.
О РАБОТЕ С ПРОДЮСЕРОМ ЕВГЕНИЕМ КОБЫЛЯНСКИМ
– Конечно, его роль велика, как и роль Анатолия Долженкова, который писал тексты к песням мои первоначального альбома: «Береги вас Бог», «Натали», «Я повиновался дождь». Мы, к сожалению, его потускнели в прошедшем году (он очень быстро сгорел). По мерке сил подсобляю его семье.
Евгений Кобылянский привнес большею лепту в то, что я стал таковым известным актером. Но позднее у нас возникли расхождения – не человеческие, а креативные. Он видал и слышал музыку по-собственному, работал в своем измерении. Я решился, что мне пора трудиться самому. Мы по-добросердечному расстались. Как изобразила жизнь, я оказался прав.
ОБ ОТМЕНЕ ЕГО Выступлений
– У нас отложились почти все выступления в среднеазиатском ареале...Слава Богу, страна у нас огромная, добрых людей много, и мою музыку люди обожают, за что я им безгранично признателен. Мой им кивок. Потому я с превеликим блаженством буду существовать, во популярность Божью, и трудиться в собственной стране. Аминь!
Люди, упразднившие концерт, живут в собственной стране и имеют право избирать, кого звать, кого не звать, кого внимать, кого не внимать. Но я убежден, что подобных меньшинство. Люди в куче собственной глядят на меня не как на общественно-политического функционера, а как на артиста. Кем я, в общем-то, и представляюсь. Я не лезу в политику. И не намереваюсь.
Один-единственное, что несколько дней назад мне прикарманили сословие Народного артиста РФ. Мне его официально вручил в Кремле Сергей Владиленович Кириенко, чему я очень рад.
ОБ УКРАИНЕ
– Я не был на Украине с 2014-го года. Мне воспрепятствовали тама вход. Искренне жалко, потому что так, как встречали на (или в?) Украине, меня не наталкивались больше нигде. Но какие-то педерасты, политики-англосаксы стравили два украинских люди. И кайфуют от этого.
О НАРКОМАНИИ
– С сим зельем знаком не понаслышке. Все ведают, через что мне довелось пройти. Мне таить нечего. Я человек довольно честный (идеально доброта людей просто не случается), но в последней ступени неровный, меркантильный по касательству к себе в первоначальную очередь, очень горячий. Хотя сердить меня довольно сложно. В начале этого года я дал себе конструкцию: «Держи себя в ручках». Пока выходит с трудом.
О Свалке С Клиенту НОЧНОГО КЛУБА В ПЕТЕРБУРГЕ
– Не обожаю хамов. Он сам докопался и получил по личику. Сам вызвал полицию, снял побои, востребовал средства. Разве это мужицкий акт? Боролись мы в малолетстве? Боролись. Прмирялись? Терпели. А ему вообще обязано быть постыдно. Ему нет и 35 лет, но он не смог бить 60-летнего человека. Позор! Да Бог ему судья.
Очень колеблюсь, что эти средства принесут ему пользу или блаженство. Скорее, напротив.
О ТОМ, ПОЧЕМУ Метал Стопка НА СЦЕНУ
– Пару раз было эдакое. Сопряжено это было с тем, что я не мог петь. Ни в коей пределе не хотел обидеть людей, которые настали на концерт. Сердился на себя за то, что не могу доставить людам радость своим гласом, потому что он недоставал. Меня только это больше всего беспокоит. Сцены я не опасаюсь. Я там дома. Злюсь на себя, швыряя микрофон. Это происходит только тогда, когда я не могу донести до людей то, что обязан. Если выходишь на сцену – будь добр трудиться на износ. Если не можешь, то лучше не выходи.
Это была моя великая опечатка - сходить на сцену в тот день в Санкт-Петербурге. Я соображал, что у меня задачи с голосовыми вязками. Надо было просто вынести выступление. Думаю, люди меня не осудили бы за это. Такие эпизоды были, и их было много. Я сходил на сцену и говорил: «Простите, я сегодня не в гласе. Если вы не хотите во мне разочароваться, сегодня мы лучше помалкиваем. А через пару месяцов я прибуду – и отработаю».
ОБ АЛЛЕ ПУГАЧЕВОЙ
– Я никого не порицаю. Тем больше, Аллу Борисовну. Она громадная девушка и большая артистка. Это эффект на нашей эстраде. Она может даже шепнуть песню - и это дойдет до сердец. Это большой дар, данный Богом. И трудом. Никто этого отнять не может. Никто не пойдет против Господа. Не управится.
Мы всегда судим людей по актам и их плодам. Для меня Пугачева как была великой певицей и девушкой, так ей и остается. Пугачева съехать за супругом. У нее есть дети. Она разрешила, что им там будет лучше. Но, насколько я понимаю, Алла Борисовна не берется переехать. Она не отрешилась от российского гражданства.
О СЕРГЕЕ ШНУРОВЕ
– Шнур прекрасен. Кто еще с ним может сравниться в этом сладкоголосом ориентированности? Была когда-то группа «Директриса газа» во вершине с Юрием Клинских. Есть еще несколько коллективов, которые действуют в этом жанре. Но они пыхнули и после плохо-трешницы успешных песен куда-то исчезали. А Шнур трудится много лет в этом комик. Он напевает о том, о чем мыслят миллионы людей, он говорит на их слоге. Кто-то его бранит, а он плевать хотел на это - он мастерит то, что может. И выходит у него полезно.
О СВОЕМ Коммерциале
– Выставка очков привелось прикрыть с истоком пандемии. Есть три заведения, в каких я нахожусь в маленький экономической доле. Это, в частности, «Лепс-бар» с караоке в Новосибирске. В Столице также был, но м его прихлопнули лет 7–8 назад, потому что заведение исчерпало собственные способности. Клоб живет 5–7 лет. Затем его нужно восстановлять или делать что-то иное. Но я намереваюсь воскресить «Лепс-бар» в Столице. Сейчас караоке опять вербуют мощь.
О Купюры
– Я их очень обожаю. Это единственная субстанция, какая меня по-истинному волнует. Но для них я не готов поступиться собственными принципами. Есть надёжные мнения, которые я никогда не переступлю для денег.
О ТОМ, Сожалеет ЛИ О РАЗВОДЕ
– Безусловно, сокрушаюсь. Но это не та жалость, о которой мыслят люди. Я не буду проситься обратно. Во-первых, меня не примут. Во-вторых, я сам себя никогда не прощу за это. Развод был неизбежен, потому что я кинул дорогого и преданного человека. И то, что мы размножились, это, конечно, трагедия. Хотя мы до сих пор разговариваем, у нас замечательные отношения. Пока жизненной, я буду вблизи со собственной семьей, буду ее всячески удерживать. Все, что у меня есть и будет, принадлежит моим детьми и былой жене, какая 20 лет верой и истиной предназначала семье и была моим щитом.
Кстати, в последующем альбоме будет творение, какое так и именуется - «Предатель». Я сам эту песню написал – и текст, и музыку. Александр Яковлевич Розенбаум подкорректировал ее. Я вписал ее с симфоническим оркестром и прекрасным хором.
О ПЕРСПЕКТИВАХ ЕЩЕ РАЗ Повенчаться
– Все может статься. Если в жизни покажется великая и ясная влюбленность, почему нет? Правдивости для надо заявить, что есть девушка, какая меня по-истинному очень занимает. И виднеясь есть. Но на данный период времени это нельзя. Хотя... все в ручках Божьих.
И бывшая жена может выйти замуж. Почему нет? Она очень доблестная прекрасная, просвещенная, добросердечная, ясная и благородная девушка. Ей 51 год, но выглядит она искрометно.
(Владимир Полупанов, «Аргументы и материал», 11.07.23)
Рубрика:Новости артистов