Новости по теме

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее
Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»
Далее
«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью
Далее

Обзор: «Жуки | Русский Рок Жив»

2023, «VK Музыка»

Критика: 7 из 10.

Когда Александр Пушной сочинял перечень мыслимых героев российской доли цикла «Рок жив», ему в голову настало заглавие «Проныры». Какой же это рок, поразмыслил водящий, и зачеркнул «Жуков». Но у них же есть хит, припомнил Пушной, - «Микробатарейка». Да даже два бестселлера, ещё «Желание». Да где два-то, три! «Танкиста» пренебрегали! А «Йогурты» как же? В всеобщем, рок это или не рок, а несколько принародно излюбленных песен Валерий Жуков и группа «Ловчилы» таки сочинили. Эти песни ведают все, а заглавие команды, какая их оправдывает, помянет не любой, хотя, пример, «Микробатарейка» стала студентским гимном тех, кому до 35.

Хотя, Пушной целиком выпуск силится капнуть, что «Ловчилы» не зря попали в герои проекта «Российский рок жив», но всегда сам в этом колеблется. Пример, вы сможете легко убедиться в том, что все бестселлеры «Жуков» сооружены на приблизительно равных аккордов, а «ой-ё» в «Батарейке» и «Желаньи» - это напев, на который российский человек не может не среагировать. «Общенародный ключ к успеху», как именует это Александр Пушной, оговариваясь, правда, что этот приём трудится далеко не у всех музыкантов. Валерий Жуков написал роль к песне «Городок» группы «Смело», а Пушной показал в выпуске, как бы эту песню записали «Проныры»: вышло бы схоже на каждую иную композицию коллектива.

При этом водящий в какой-то момент назвал Валерия Жукова гением, но затем постигнул, что это бряцит нелогично, и старался капнуть свою мысль. На музыку, судя по всему, величие Жукова не распространилась, но вот поэт он очень одарённый, а неособенный литератор не сумел бы так точно ввинтить в строчку длинные слова «вывод» и «поползновения». Помимо того, Пушной порекомендовал всем ходить на выступления «Жуков», которые стартуют с того, что Валерий решительно рушит «четвёртую стену» между сценой и визуальным затор. А песни «Йогурты» и «Властелин колец» водящий назвал возвышенными рекламными песнями из тех, что нацарапаны не на поручение.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок