Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Сергей Пенкин объяснил, почему его не брали на «Рождественские встречи» с Аллой Пугачевой

Сергей Пенкин стал посетителем нового выпуска программы «Сказка», презентованого на RTVI 28 июня 2023 года. Он сообщил о том, как Иосиф Кобзон единожды спас его от выселения из квартиры и почему за ним наблюдали сыщики КГБ.

- Кобзон всегда ко мне лояльно и по-доброму обращался, - сообщил Пенкин. - Мы с ним вместе приезжали на пароходе «Федор Шаляпин» по Средиземному траву. Я знаком очень отлично с его женой Елена. Он подходил ко мне на выступления, когда я пел в ресторанах, затем на каких-то выступлениях Александры Пахмутовой. Много было всего.

Откликаясь на вопрос, хотя ли, что Кобзон содействовал тому, чтобы он как можно дольше жил в дворницкой, Пенкин заявил, что все было не вовсе так.

- Как небылицу-то видоизменили, - отметил Сергей Пенкин. - Дело было не в том, чтобы я как можно дольше протянул в данной дворницкой. Дело в том, что меня выпирали из квартиры, потому что там не был надобен артист, который всегда на гастролях. Я названивал Иосифу Давыдовичу, и после этого меня не стали выпирать.

Пенкин сообщил, почему не попал на «Рождественские встречи» Пугачевой:

- Это их надо справить почему. Меня также значительное поражает. Но, с иной стороны, наверное, невозможно угождать в ее, скажем, выступления, потому что все мурава, многие из каких ходили у нее, где они? Поэтому я считаю, что лучше быть самим собой, - сказал артист.

Исполнитель помянул, как Богдан Титомир перекопировал у него фасон брюк.

- Он просто видал, как я ходил в этих брюках на выступлениях. Он мне сказал: «Дай мне эти кальсоны, я выступлю и сделаю затем по ним раскройки». Затем он вправду их сшил и обозначал в них. Я всегда был законодателем (моды). Я всегда был первоначальным, всегда старался идти вперед, - заявил Сергей Пенкин.

В интервью «Басне» Пенкин сообщил, из-за чего он перестал знаться с Никитой Михалковым.

- Он сбросил фильм («Анна: от 6 до 18». - Прим.ProStars), где был очень некачественный эпизод. После этого мы перестали знаться, - объяснил музыкант. - Там был отрывок с мой дня рождения, когда мне осуществилось 28 лет, по-моему. У меня папа фронтовик, он донесся до Судно, борол в Японии. И вот они с матушкой торчать, им поддели в лицо цветочки, так по сюжету было. Как так можно было, стареющим народам, миновавшимся войну, поддеть по сюжету цветочки? Это что, сообщает о высочайших ощущениях режиссера или о человечности?

Пенкин сообщил, что на самом деле содеялось на похоронах Бориса Моисеева, где у него произошел конфликт с корреспондентами.

- (Я называл корреспондентов) за то, что при жизни мы не оцениваем лицедеев, не сообщаем о них, не строчим ничего. Мы только показываем тех, кто теперь на каналах, - сказал он. - У нас же много комедиантов есть, каких теперь при жизни надо стегать из ямы. Я бы даже построил какой-нибудь актив, чтобы подсоблять страдающим актерам. Вы знаете, сколько много комедиантов страдает? Ирина Отиева, Галина Ненашева, недавно умерла Тамара Миансарова. Много можно актеров назвать из 1990-х: Татьяна Овсиенко, Жанна Хлебникова, Андрей Губин. Они же посиживают просто дома. Разумеете, какой психологичный (удар) для них посижевать дома. Ты был известный и после этого сидишь дома, и ты никому не надобен. Люди с ума пойдут. Желательно бы, чтобы журналисты это озаряли, писали, что есть подобные-то актеры. Чтобы люд ведал, что с ними происходит. Потому что, когда меня ведают на улице, я, допустим, иду по магазину, куда-то там зашел: «Ой, Сергей, мы вас так давно не видали! А вы уже не обозначиваете?» Я сообщу: «Я не выступаю?» Я сообщу: «Вы зайдите ко мне на вебсайт и посмотрите, сколько у меня выступлений». Человека нет в телевизоре — сразу все по-иному.

В интервью Пенкин сообщил, как познакомился с Виктором Цоем и Rolling Stones, а также расценил вероятность эмиграции из России.

- Это было в Евпатории перед концертом, - сообщил Сергей Пенкин о знакомстве с Виктором Цоем. - Там вся наша созвездие актеров уже отбыла в Ялту. Я сообщу: «Я также в Ялту». Мне режиссер сообщает: «Нет, вы остаетесь, сегодня наезжает Виктор Цой». В итоге я остался. За тот день, в который мы с ним знакомились, я его изведал как хорошего, теплого, неплохого человека, не высокомерного и абсолютно нормального. В те эпохи были трудности с мануфактурами и певцам доставалось причинять собственные костюмчики для речей самим. Я не поспевал это сделать. Цой вместе со своей женщиной предложил: «Давай мы вам поможем?». Мне посодействовали. Я сообщу: «Я вечерком очень боюсь выступать, можно я отбуду в Ялту?» Он сообщает: «Нет-нет, я, — сообщает, — предположу вас, будет всё отлично». Меня он отрекомендовал, приключалось все на подобном мини-стадионе, где во время концерта люд разломал ограждение. Милиция при этом ничего не могла сделать — столько людей наступило. Помню я там еще закутываю даров получил.

Зашел беседа и о клипе «Ибица» с Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым:

- Это страшно, это просто страшно! – считает Сергей Пенкин. - Я в этом ничего доброго не зрю. А что в этом превосходного, вот разъясните мне? Когда помоями друг друга обливают, это отлично? Они желали сделать хайп. Хайп можно по-иному сделать. Есть там мороженое, бронзово-шоколадные производства, не знаю, можно отказать в космос. Изготовьте увлекательнее, ярче. А то, что это... Я не знаю. Я не сообщу за всех, мне это не понравилось. Я считаю, что это дурость за рубежами просто. Дурнее ничего выдумать невозможно было. Ну кто-то же обязан заявить: «Ребята, вы хоть подумайте, что вы мастерите».

 
Заказать звонок