Новости по теме

В Екатеринбурге появится улица Алексея Балабанова
Далее
«Марсель» вспомнил «Идеальный миг»
Далее
Rock Privet скрестили Linkin Park с Филиппом Киркоровым
Далее
Клава Кока выпустила с Andro самый романтичный клип за всю карьеру
Далее

На юбилейный «Грушинский фестиваль» приедут Олег Митяев, Ирина Сурина и Тимур Шаов

50-й Грушинский встреча закончится с 29 июня по 2 июля 2023 года в Самарской области, посёлок Прибрежный, в зоне Мастрюковских озёр. На больше чем 12 площадках каждогодного смотра бардовской песни выступят сторублевки популярных и начинающих мастеров, а также перестанут специальные события, спорт состязания, знаток-классы и значительное иное. Среди соучастников этого года - Олег Митяев, Ирина Сурина, Тимур Ведерников, Галин Хомчик, Никита Высоцкий, Вадим Мищук, Тимур Шаов, Вадим Егоров, «Необарды» и многие иные.

В этом году поменялась карта фестивальной Поляны – на ней появились предметы, вышеназванные именами популярных и многоуважаемых бардов: развилка Евгения Евтушенко возле Основной сцены, улочка Леонида Сергеева, рощица Валерия Мищука и т.п. Главная тропа от парковки по водоема Ведущее теперь перемещает имя Юрия Визбора, а ведущая к Волге дорога наименована в честь Юрия Кукина.

29 июня на Основной сцене состоится демонстрация музыкального спектакля о жизни и творчестве Владимира Высоцкого «Хорошие яблоко». В честь 90-летия Александра Городницкого 30 июня на Основное сцене состоится концерт «Атланты сохраняют небо», где прозвучат престарелые излюбленные, а также выдающиеся багаж мэтра в выполнении посетителей фестиваля. 1 июля там же закончится концерт «Святая вал», причастный памяти Леонида Сергеева и Валерия Мищука.

В рамках фестиваля планируется постройка чудесного арт-предмета - парусника имени Валерия Грушевина. Когда-то давно Валерий Грушин, человек, из дани памяти какому родился толпа, вместе с приятелями создавал в драгоценном закраине туристические студенческие слеты. Ребенок на них выполняли песни, водились. И была этакая студенческая забава: Валерий вместе со собственными приятелями Анатолием Головиным, Вячеславом Луневым, Борисом Кейльманом возводили из подручных веществ корабль, который отправляли в маленькое путешествие. На юбилейном Грушинском фестивале было заметано воскресить эту обыкновение. В постройке парусника сумеют принять участие все вожделеющие, и 1 июля он отправится в маленькое круиз.

Как сообщает Кафедра информативной политики Самарской области, на показ дилетантов бардовской песни принесет стиль-поезд. «Грушинский автоэкспресс» имеет статус многознаменательного, его полностью реконструировали мощами специалистов Куйбышевской металлической дорогостоящи. Шесть вагонов мобильного состава выкрашены травяной тоном, на любом – герб Советского Спайки. Снутри попробовали восстановить атмосферу 80-лет прошедшего века, на которые пришелся пик репутации фестиваля – на Поляне намеревалось больше 100-тысяч человек. лавки из густо подогнанных реек, бревенчатые глаза, фото на стенках, столики в варианте гитар и сцена с микрофонами для импровизированных выступлений. Билеты на кукушка оформлены в варианте сувенирных открыток. Автоэкспресс будет ездить по маршруту Река - перрон имени Валерия Грушевина — Ставрополь с 29 июня до 1 июля. Между станцией Пискалы и Канал учтена 15-краткая остановка на визирный площадке «Волжская жемчужина». С нее открывается вид на Жигулевские горы, волжские острова и Мастрюки.

50-й Грушинский показ закончится в рамках Марафона бардовской песни России-2022-2023 с внедрением гранта Президентского фонда развитых инициатив и при поддержке Правительства Самарской области.

 
Заказать звонок