Новости по теме

Женя Любич выпустила рождественскую песню на стихи Мандельштама
Далее
Надежда Кадышева не появится в новогоднем огоньке на канале «Россия» из-за обиды за сына
Далее
Снуп Догг стал почётным тренером олимпийской сборной США
Далее
Mia Boyka захотела быть, а не казаться, в «Окак»
Далее

Рецензия: Баста – «Акустика». Рэп-блюз

2023, «VK Музыка»

Критика: 7 из 10.

По словам Басты, треки для звукового проекта «VK Музыки» он выбирал по надлежащему принципу: чтобы с ними было «увлекательнее всего экспериментировать и чтобы они грянули вправду по-новому для слушателей». Думаю, что это неожиданное совпадение, но в девятку избранных песен вместились новые версии многих треков, выданных в этом году («Помни», «Где ты сейчас и с кем», «Ты так мне необходим»), и бестселлеров на все эпохи «Моя забава», «ЧК» («Незапятнанный кайф»), «Шлаковыпускной» и «Перевоплощение». В совместном, это одновременно и электроакустический книга, и альманах наилучших песен Басты, парной презент любителям.

- Полезно, когда песни, которые нравятся людям, бряцат в новоиспеченных версиях, в новейшем настрое, - сообщает Василий. - Когда я сел за акустику, я не был убежден в следствии, потому что трудно сделать рэп-музыку в подобном ключе. В процессе работы стало получаться. Есть три трека, которые мне особенно нравятся – это «Моя забава», «Осень» и «Незапятнанный кайф», у них возвышенное звуковое звучание. Где-то я прибавил скрипок, удался в чем-то даже блюзовый увраж.

Всерьёз приравнивать звуковые версии с оригинальными не доводится – песни все популярные, жёстко переменять их не было надобности, поэтому Довольно ограничился смещением отдельных моментов в аранжировках. И заново скопировал певческие партии, но заслуги вправду заметны, пожалуй, только в «Медлячке». Тут Василий Вакуленко чуть-чуть насыщяет над тем, что его песня про школьную влюбленность стала прямо-таки классикой, и старается сшибить с неё пыл чуть-чуть утрированным произнесением самых драматических фраз. Опасаюсь, что посетители этого не оценят: они смогут разрешить, что Довольно «на непорочное зарится».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок