Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Международные контакты культурных институтов, зарубежные гастроли и культуру отмены обсудили на ПМЭФ
Конференция «Диалоги цивилизаций в эпоху вселенских конфигураций» состоялась 17 июня 2023 года в рамках деловитой программы XXVI Петроградского интернационального народнохозяйственного форума. Модератором дискуссии выступила зам. основного редактора МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева.
Ведущий директор музея «Эрмитаж» Михаил Пиотровский заметил, что цивилизация отмены теперь марширует по всему миру. В связи с этом он подчеркнул две негативные веяния, сопряженные с музеями.
– Во-первых, музеи часто хранят то, что формироваться не для них. Это хотя, но и резон музеев в том, чтобы сохранять и вкладывать в новый контекст то, что было организовано когда-то. Прогуливается много пересудов о том, что музеи порождены столетием Просвещения и там все наворованное, а потому экспонировать это не необходимо. Во-вторых, есть установка, что музеи обязаны быть площадками для других публичных мероприятий. Из-за этого они заделываются чем угодно, но именно как музеи - растворяются, – заметил специалист.
Михаил Пиотровский напомнил, что задача музея в том, чтобы хранить память предыдущих поколений. Культурный беседа был всегда, но ранее его следствия оценивались одобрительно и прозывались заимствованиями – и, пример, составляющие древнеегипетской культуры применялись в ампире. Теперь же это стало называться экспроприацией и принимается плохо. В какой-то момент может даже стать злободневным вопрос, в какие мегаполисам вернуть картины каких художников.
Особый представитель Президента РФ по интернациональному развитому сотрудничеству Михаил Швыдкой заметил, что цивилизация сопряжена с экономикой – идя в музей, гости расходуются на перевозка, а после этого, скорее всего, идут в кафе или ресторанчик. По его словам, рост городов теперь опережает формирование цивилизованных институций – потому, пример, в Китае присутствие цивилизованных институций теперь подставляется на шаге возведения.
– Нельзя образовывать персона только за счет создания. Дело не только в ценностях, но и в культуре, какая их выковывает. Цивилизация создаст созидательны нацеленного человека, который способен принимать мир экстремально. Сегодня подобные люди выжны, потому что перед миром стоят сложноватые трудности, которые невозможно улаживать несложными дорогами, – считает он.
Михаил Швыдкой также напомнил, что креативные продукты сформировывают возле 5% ВВП, т.е. полезны для экономики.
Зам. главного директора «Компания-медиа Компания» Юлия Голубева (на фото) заявила, что каждая цивилизация отмены вызывает только рост энтузиазма к отменяемому предмету. Так, компания «Острог Партнершип» (вмещается в компания «Компания-медиа») недавно заключила двухгодичный эксклюзивный договор с наикрупнейшим на Близком Восходе кинодистрибьютором Four Star Films. В рамках договора в этом году в странах Иранского губы, а также на Кипре, в Палестине, Судане и Эфиопии были выпущены два российских кинофильма – «Дурак» и «Повестка».
– Выход на рынок Близкого Восхода позволил нам компенсировать падение вывозной спасения, вызванной закрытием западных рынков. Саудовская Аравия – один из крупнейших кинорынков по сборам, он скоро развивается, активно сооружает новые кинозалы, – сообщила она.
Былой Эмир-аль-омра иноземных дел Австрии (занимала этот пост в 2017–2019 гг.) Карин Кнайсль заметила, что сотрудничество между государствами в цивилизованной сфере продлилось даже в критериях наказаний.
Виолончелист, депутат Бундестага ФРГ Маттиас Моссдорф заявил, что цивилизованные мосты важны, поскольку в культуре – душа другой цивилизации. Отечественную культуру он назвал богатой и душевной.
Кантор и музыкант Юстус Франц выхвалил Валерия Гергиева за то, что тот «мастерит германскую музыку ближе для русских, пока в Германии препирают, стоит ли им устанавливать Чайковского».
Директор Государственного трагического театра России (Александринский театр)» Сергей Емельянов рассказал про международные контакты собственной компании. Так, Валерий Фокин (режиссер и образный руководитель театра) поставил спектакль «Рекс» совместно с труппой Государственного театра Венгрии. В Боснии и Герцеговине с успехом прошли дни «Александринского театра», на хвоста - Сербия. В Армении посчастливилось осуществить Национально-сценическую школу, а с Израилем теперь идут разговор о корпоративных кремнистый графиках.
– Наконец-то сбиты коронавирусные лимитированиям, и мы начали создавать полномасштабную карту партнерства с Китаем. Мне нечего заявить грустного. Мы функционируем как ни в чем не бывало, видим весело. Наши гастрольные проекты уже сходят за граница наших перспектив, – заявил он.
Образный руководитель просветительного фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай заметил, что нужно создавать совокупное наличие разнообразных цивилизаций. «Цивилизация должна подсоблять хранить мир даже в контрактах, когда представляется, что он разваливается».
Павел Соломатин, ProStars
Рубрика:Новости артистов