Мэйби Бэйби представит самое масштабное шоу в Москве
Далее
На «Музон-фесте» поздравят всех женщин
Далее
Музыку Александра Зацепина исполнят в день его 100-летия в концертном зале Чайковского
Далее
Евгений Цыганов спел «Песенку о хорошем настроении»
Далее

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Исландская группа Sigur Rós выпустила первый за 7 лет игра «Blóðberg». В службе над треком приняли участие фронтмен Йоунси, калбасник Георг Хоульм, продюсер Пол Корли (который сотрудничает с группой с момента ее создания в 1994 году), мультиинструменталист Кьяртан Свейнссон (выехавший в коллектив в 2012 году) и London Contemporary Orchestra под правлением Роберта Эймса. Грязно-снежно видео на практически 10-короткий игра сшиб режиссер сериала «Чернобыл» Йохан Ренк.

- Я чувствую себя так нигилистичным, насколько это вероятно в отношении грядущего. Мы слабы перед свой бессмысленностью, — прокомментировал видео Ренк. — Мелодия заделывается партитурой к жалостным мыслям, сообщая им красу, на которую может только музыка.

Композиция «Blóðberg» поместится в новый книга Sigur Rós, выход которого задуман в этом году, но ни заглавие, ни датировка пока не отмечены. Заключительная студийная диафрагма группы «Kveikur» узрела свет в 2013 году. Потом были выпущены несколько синглов (пример, «Óveður» и «Á») и мелодическая интерпретация исландской поэмы «Вороново заклинание Одина».

 
Заказать звонок