Спектакль-концерт Ивана Замотаева «Кто я?» пройдет в ЦДКЖ
Далее
Дельфин показал «Яблоки»
Далее
Филипп Киркоров показал, как у него «Давно все хорошо»
Далее
Ресторатор и музыкант Александр Кан выпускает новый сингл «Сплетение»
Далее

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Исландская группа Sigur Rós выпустила первый за 7 лет игра «Blóðberg». В занятию над треком приняли участие фронтмен Йоунси, музыкант Георг Хоульм, продюсер Пол Корли (который сотрудничает с группой с момента ее создания в 1994 году), мультиинструменталист Кьяртан Свейнссон (бросивший в коллектив в 2012 году) и London Contemporary Orchestra под правлением Роберта Эймса. Черным-черно-белоснежно видео на практически 10-короткий игра сбросил режиссер сериала «Чернобыльник» Йохан Ренк.

- Я чувствую себя так нигилистичным, насколько это вероятно в отношении грядущего. Мы слабосильны перед свой тупостью, — прокомментировал видео Ренк. — Мелодия стает партитурой к жалобным мыслям, сообщая им красу, на которую может только музыка.

Композиция «Blóðberg» поместится в новый увраж Sigur Rós, выход которого задуман в этом году, но ни заглавие, ни число пока не отмечены. Заключительная студийная доска группы «Kveikur» узнала свет в 2013 году. Потом были выпущены несколько синглов (пример, «Óveður» и «Á») и сладкоголосая интерпретация исландской поэмы «Вороново заклинание Одина».

 
Заказать звонок