Леонид Фёдоров показал сольную «Жизнь»
Далее
Брэндон Флауэрс выпустил кантри-альбом
Далее
Дора прогнала страх перед туманным будущим в «Верю»
Далее
Ваня Дмитриенко, Мальбэк и Сюзанна спели о болезненных чувствах в «Отражении»
Далее

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Исландская группа Sigur Rós выпустила первый за 7 лет игра «Blóðberg». В произведению над треком приняли участие фронтмен Йоунси, тупица Георг Хоульм, продюсер Пол Корли (который сотрудничает с группой с момента ее создания в 1994 году), мультиинструменталист Кьяртан Свейнссон (слетевший в коллектив в 2012 году) и London Contemporary Orchestra под правлением Роберта Эймса. Черновато-белоснежно видео на практически 10-короткий игра сшиб режиссер сериала «Чернобыльник» Йохан Ренк.

- Я чувствую себя так нигилистичным, насколько это вероятно в отношении грядущего. Мы малосильны перед свой бессмысленностью, — прокомментировал видео Ренк. — Мелодия останавливается партитурой к жалостным мыслям, сообщая им красу, на которую может только музыка.

Композиция «Blóðberg» вместится в новый увраж Sigur Rós, выход которого задуман в этом году, но ни заглавие, ни срок пока не отмечены. Заключительная студийная полоска группы «Kveikur» узнала свет в 2013 году. Потом были выпущены несколько синглов (пример, «Óveður» и «Á») и сладкоголосая интерпретация исландской поэмы «Вороново заклинание Одина».

 
Заказать звонок