Galibri & Mavik представили сольные премьеры и отметили пятилетие «Федерико Феллини»
Далее
Умерла 35-летняя актриса сериала «Клюквенный щербет» Эдже Иртем
Далее
В Сестрорецке появится сквер имени Людмилы Чурсиной
Далее
Юрий Лоза сравнил Ваню Дмитриенко с осьминогом Паулем
Далее

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Исландская группа Sigur Rós выпустила первый за 7 лет игра «Blóðberg». В произведению над треком приняли участие фронтмен Йоунси, тупица Георг Хоульм, продюсер Пол Корли (который сотрудничает с группой с момента ее создания в 1994 году), мультиинструменталист Кьяртан Свейнссон (оставивший в коллектив в 2012 году) и London Contemporary Orchestra под правлением Роберта Эймса. Черным-черно-снежно видео на практически 10-короткий игра сбросил режиссер сериала «Город» Йохан Ренк.

- Я чувствую себя так нигилистичным, насколько это вероятно в отношении грядущего. Мы слабы перед свой тупостью, — прокомментировал видео Ренк. — Мелодия останавливается партитурой к ничтожным мыслям, сообщая им красу, на которую может только музыка.

Композиция «Blóðberg» вместится в новый кипсек Sigur Rós, выход которого задуман в этом году, но ни заглавие, ни срок пока не отмечены. Заключительная студийная диафрагма группы «Kveikur» изведала свет в 2013 году. Потом были выпущены несколько синглов (пример, «Óveður» и «Á») и сладкоголосая интерпретация исландской поэмы «Вороново заклинание Одина».

 
Заказать звонок