Выставка «Экспомузыка. 10 лет — 1000 историй!» откроется в Музее музыки
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Иван Абрамов | Да почему комики поют лучше эстрады!?»
Далее
«Мелодия» выпустила на виниле «Приключения капитана Врунгеля»
Далее
Пи Джей Харви выпустила космическую песню
Далее

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Режиссер «Чернобыля» снял клип на первую песню Sigur Rós из нового альбома

Исландская группа Sigur Rós выпустила первый за 7 лет игра «Blóðberg». В произведению над треком приняли участие фронтмен Йоунси, тупица Георг Хоульм, продюсер Пол Корли (который сотрудничает с группой с момента ее создания в 1994 году), мультиинструменталист Кьяртан Свейнссон (выехавший в коллектив в 2012 году) и London Contemporary Orchestra под правлением Роберта Эймса. Грязно-снежно видео на практически 10-короткий игра сбросил режиссер сериала «Растение» Йохан Ренк.

- Я чувствую себя так нигилистичным, насколько это вероятно в отношении грядущего. Мы слабы перед свой бессмысленностью, — прокомментировал видео Ренк. — Мелодия делается партитурой к ничтожным мыслям, сообщая им красу, на которую может только музыка.

Композиция «Blóðberg» поместится в новый кипсек Sigur Rós, выход которого задуман в этом году, но ни заглавие, ни датировка пока не помечены. Заключительная студийная доска группы «Kveikur» узнала свет в 2013 году. Потом были выпущены несколько синглов (пример, «Óveður» и «Á») и мелодическая интерпретация исландской поэмы «Вороново заклинание Одина».

 
Заказать звонок