Новости по теме

Нейрогуф выпустил «Моя бабушка читает газету „Жизнь“»
Далее
Feduk организовал дуэль из-за девушки в «Ты была рядом»
Далее
Аглая Тарасова получила условный срок
Далее
Заканчивается прием заявок на конкурс «Как звучат ремесла»
Далее

Рецензия: Люся Чеботина – «Целуй меня». Оранжевое лето

2023, RockFam

Критика: 7 из 10.

Обливаюся Чеботина натолкнулась латона новым летним бестселлером. «Целуй меня», может, и не превзойдёт успех «Солнца Город», но песня определённо очень важна в качестве «привкуса сезона». Рефрен, скорее всего, привяжется к вам уже после первоначального прослушивания: тут есть и «хук открытого усилия» - строфа «целуй меня, целуй», и достаточно неожиданные лироэпические повороты: «так же, как и солнце целует море» и «на весте расцветки апероля».

Не наиболее очевидный характер обозначает на самом деле морковный цвет. Апероль – 11-градусный италийский напиток с ясно-апельсиновым цветом. Хотя, в куплетах Обливаюся Чеботина пару раз даёт раскодирование, упоминая «апельсиновый закат» и «луну-королек». Важный окраска певицы придаёт, представлялось бы, несложным словам амурной песни добавочный зовущий и раздражающий окрас.

Правда, по ходу песни в тексте вновь возникает спиртной чай – на сей раз вместо лироэпических соотнесений Обливаюся ровным словом спрашивает у пригожего парня «так дайте по аперолю». Зачем же прямо в лоб? Здравомыслящий парень и сам бы вдохновлялся по изобилью апельсинового расцветки в живой естестве, чем отпотчевать опьянённую поцелуями даму. В нынешнем же варианте песня выглядит чуть-чуть навязчивой маркетинговой интеграцией с изготовителями соответственного эликсира. С иной стороны, отлично, что не палёный сидр афишируется. Выход сингла случайно совпал с новостями о 10-ках кончин от отравления напитком «М-р сидр» в Поволжье. Таким типом, песня напоминает слушателям, что спиртное может испортить вашему здоровью, но до заканчивания следствия лучше уж тянуть апероль, чем напитки незнакомого генезиса.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок