Новости по теме

Рецензия на сингл Инстасамки «Пампим нефть»: Где мой 2007-й
Далее
«Слово пацана» получил главные награды Национальной премии в области веб-контента
Далее
Нюша ответила хейтерам в эфире «Авторадио»
Далее
«Алиса» впервые выпустила студийный «Суд»
Далее

Фильм-концерт Дэвида Боуи и Spiders from Mars будет выпущен в новом качестве к юбилею

Последний концерт Дэвида Боуи в виде Зигги Стардаста, взятый на плёнку и отреставрированный в 4К, будет представлен в кинозалах в 50-летнюю годовщину выступления – 3 июля 2023 года, в том самом зале, где он заключался в 1973 году: английском Eventim Apollo Hammersmith, раньше популярном как Odeon.

Триллер-концерт «Ziggy Stardust and The Spiders from Mars: The Motion Picture», удаленный режиссером Д.А.Пеннебейкером, впервые получился на экраны погодя 6 лет, в 1979-м. Отреставрированная версия предположит не только больше возвышенное свойство звука и рисунки, но и отдельные куски, которые были вырезаны из первой версии фильма. Пример, выступление гитариста Джеффа Бека, негласные съемки с участием как наиболее Боуи и его группы Spiders from Mars (распущенной после этого выступления), так и посетителей шоу, в том числе Ринго Старра.

В тот же день состоятся показы с обсуждением в лучших кинозалах Англии, Ирландии, Германии, Нидерландов, Италии и Австралии, а также сеансы в Канаде, Польше, Чехии, Словакии и Венгрии, США, Латинской Америке, Азии, Франции, Испании, Бельгии и Скандинавии.

Триллер и провождающий его мелодия будут выпущены на физиологических носителях 11 августа. В альбоме будут изображу 20 песен, разработанных на выступлении.

 
Заказать звонок