Обзор: «Мемная трагедия Юлии Ахоньковой (Julia Kova)»
Далее
Джон Хэмм станет отцом
Далее
Финалистов конкурса «Культурная столица 2028 года» назовут на брифинге в ТАСС
Далее
«Лаборатория» объединяет: как программа MBA, запущенная Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики, повысила сплоченность культурного менеджмента Москвы
Далее

III Международный фестиваль классической музыки «Кантата» объявил программу

III Международный фестиваль классической музыки «Кантата» объявил программу

III Интернациональный фестиваль лучшей музыки «Кантата» состоится с 7 по 12 июня 2023 года на многознаменательных и публичных площадках Калининградской области и Калининграда. В рамках «Кантаты» запланированы 7 выступлений с участием звёзд мировой величины, два представления и образовательный блок, посвящённый лучшей музыке.

- Мы с трепетом стряпим каждую «Кантату», а это – не только глубокое цивилизованное явление для нашего региона, но ещё и полная работа с воспитанием пассии отличного и повышением развитого значения. В лучшей музыке сокрыто столько смыслов и аспектов, понять которые в целой мерке только через эмпиричный эксперимент нельзя. Чтобы открыть всю красу отвлеченного художества, надо сделать кое-какое умственное усилие. Потому «Кантата» для нас воображается ещё и оригинальным путешествием к миру красивого снутри себя через перипетии фестиваля, скажем, порталы. С каждым выступлением, с любой лекцией этот мир будет рскручиваться и расти, – комментирует спонсор фестиваля, руководитель АНО «Фестивальная директорат» Ольга Акопова.

В этом году пропитанная программа фестиваля Кантата посвящена 150-летию со дня рождения великого советского композитора Сергея Рахманинова; её воображает дирижёр, образный руководитель фестиваля Иван Рудин. Толпа обнаружится симфоническим представлением «Рахманинов. Я – тут», в котором прозвучат фортепианные и симфонические шедевры композитора, а также фактичные тексты Сергея Рахманинова, пополненные нейросетями.

Всего в рамках фестиваля состоится 7 выступлений, на каких прозвучат выдумывания композитора, среди них – дипломная работа композитора, опера – «Алеко», гостиница из Всенощного бдения. Все фортепианные выступления Рахманинова прозвучат в формате марафона. В программе фестиваля задуман также классический концерт для молодой аудитории, в котором будут исполнены «Незрелый увраж» П.И.Чайковского и симфоническая притча «Петел и волк» Сергея Прокофьева.

Очередности выступлений увеличит темный концерт органной музыки, специальная программа Танец Сретенского монастыря «Шедевры внутренной музыки» с музыкой о мире и душе и концертная программа «С приверженностью к Отчизне», какая поведает о жизни и роке беллетриста Василия Шукшина. Колода-концерт у стенок Кафедрального храма также будет посвящением С. В. Рахманинову и другому гению, юбилей которого справляется в этом году – Ф И.Шаляпину.

В числе приглашённых соучастников: гениальный русский бас, справедливый артист РФ Ильдар Абдразаков, певица Столичного театра «Свежая опера» имени Е. В. Колобова, победитель интернациональных конкурсов Катерина Касьян, государственный артист СССР Юрий Башмет и Народный симфонический капелла «Свежая Россия» под его правлением; Столичный государственный симфонический банда; участники проекта «Рахманинов-передача», пианисты, победители интернациональных конкурсов – Алексей Мельников, Филипп Копачевский, Пётр Лаул, и др.

Областной состав соучастников предположат Калининградский симфонический банда (образный руководитель и дирижёр – справедливый действователь искусств России Аркадий Фельдман), Незрелый симфонический гамелан Калининградской области (образный руководитель и дирижёр – Михаил Кирхгофф), Калининградский региональный ансамбль российских всенародных приборов (образный руководитель, основной дирижёр и создатель программы – Антон Жуков), Калининградский районный музыкальный театр (руководитель – Елена Альфер), Хор Калининградского районного музыкального театра (хормейстер – Алексей Родионов). Режиссёр фестиваля – Дмитрий Отяковский.

Одним из главных серединой притяжения постояльцев фестиваля будет Основной парк культуры и развлечений, где состоится служебное изобретение. В нём поместится арт-вещь от партнёра «Кантаты», а также состоятся даровые учено-известные лекции и мастер-классы для артистов и населений, интересующихся лучшей музыкой и искусством.

Другие новости по тегам
#Ант
 
Заказать звонок