Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Более 130 проектов из разных стран мира представят на Международном общественном форуме «Подарок Родине»
ДалееIII Международный фестиваль классической музыки «Кантата» объявил программу

III Транснациональный фестиваль лучшей музыки «Кантата» состоится с 7 по 12 июня 2023 года на многознаменательных и социальных площадках Калининградской области и Калининграда. В рамках «Кантаты» запланированы 7 выступлений с участием звёзд мировой величины, два представления и образовательный блок, посвящённый лучшей музыке.
- Мы с трепетом стряпаем каждую «Кантату», а это – не только глубокое цивилизованное явление для нашего региона, но ещё и полная работа с выковыванием эмоции великолепного и повышением развитого значения. В лучшей музыке потаенно столько смыслов и аспектов, понять которые в целой границе только через практический эксперимент нельзя. Чтобы открыть всю красу отвлеченного художества, надо сделать отдельное умственное усилие. Потому «Кантата» для нас воображается ещё и оригинальным путешествием к миру распрекрасного снутри себя через перипетии фестиваля, скажем, порталы. С каждым выступлением, с любой лекцией этот мир будет рскручиваться и расти, – комментирует устроитель фестиваля, руководитель АНО «Фестивальная администрация» Ольга Акопова.
В этом году яркая программа фестиваля Кантата посвящена 150-летию со дня рождения великого российского композитора Сергея Рахманинова; её воображает дирижёр, образный руководитель фестиваля Иван Рудин. Пир выявится симфоническим представлением «Рахманинов. Я – тут», в котором прозвучат фортепианные и симфонические шедевры композитора, а также фактичные тексты Сергея Рахманинова, пополненные нейросетями.
Всего в рамках фестиваля состоится 7 выступлений, на каких прозвучат измышления композитора, среди них – дипломная работа композитора, опера – «Алеко», гостиница из Всенощного бдения. Все фортепианные выступления Рахманинова прозвучат в формате марафона. В программе фестиваля задуман также классический концерт для молодой аудитории, в котором будут исполнены «Недоразвитый увраж» П.И.Чайковского и симфоническая притча «Петух и волк» Сергея Прокофьева.
Очереди выступлений восполнит темный концерт органной музыки, специальная программа Танец Сретенского монастыря «Шедевры внутренной музыки» с музыкой о мире и душе и концертная программа «С приверженностью к Отчизне», какая изложит о жизни и роке сочинителя Василия Шукшина. Галина-концерт у стенок Кафедрального храма также будет посвящением С. В. Рахманинову и 2-ой гению, юбилей которого справляется в этом году – Ф И.Шаляпину.
В числе приглашённых соучастников: гениальный русский бас, справедливый артист РФ Ильдар Абдразаков, певица Столичного театра «Свежая опера» имени Е. В. Колобова, победитель интернациональных конкурсов Катерина Касьян, всенародный артист СССР Юрий Башмет и Народный симфонический капелла «Свежая Россия» под его правлением; Столичный государственный симфонический ансамбль; участники проекта «Рахманинов-передача», пианисты, победители интернациональных конкурсов – Алексей Мельников, Филипп Копачевский, Пётр Лаул, и др.
Областной состав соучастников предположат Калининградский симфонический капелла (образный руководитель и дирижёр – справедливый действователь искусств России Аркадий Фельдман), Ребяческий симфонический гамелан Калининградской области (образный руководитель и дирижёр – Михаил Кирхгофф), Калининградский местный банда российских всенародных приборов (образный руководитель, основной дирижёр и создатель программы – Антон Жуков), Калининградский общеобластной музыкальный театр (руководитель – Елена Альфер), Хор Калининградского районного музыкального театра (хормейстер – Алексей Родионов). Режиссёр фестиваля – Дмитрий Отяковский.
Одним из главных средоточием притяжения посетителей фестиваля будет Основной парк культуры и развлечения, где состоится служебное изобретение. В нём поместится арт-тема от партнёра «Кантаты», а также состоятся безвозмездные учено-известные лекции и мастер-классы для артистов и населений, интересующихся лучшей музыкой и искусством.
Рубрика:Новости артистов