Олег Митяев отметит 71-летие концертом «Всё вернётся»
Далее
О разрушенных судьбах популярных блогеров расскажут в «Они потрясли мир»
Далее
Финальный кастинг третьего сезона «Ну-ка, все вместе» из Перми покажет «Россия»
Далее
«Пикник» посвятил «Вечное движение» этапам человеческой жизни
Далее

III Международный фестиваль классической музыки «Кантата» объявил программу

III Международный фестиваль классической музыки «Кантата» объявил программу

III Мировой фестиваль лучшей музыки «Кантата» состоится с 7 по 12 июня 2023 года на многознаменательных и социальных площадках Калининградской области и Калининграда. В рамках «Кантаты» запланированы 7 выступлений с участием звёзд мировой величины, два представления и образовательный блок, посвящённый лучшей музыке.

- Мы с трепетом стряпим каждую «Кантату», а это – не только глубокое цивилизованное явление для нашего региона, но ещё и абсолютная работа с формированием виднеясь распрекрасного и повышением развитого степени. В лучшей музыке тайно столько смыслов и аспектов, понять которые в целой границе только через экспериментальный эксперимент нельзя. Чтобы открыть всю красу отвлеченного художества, надо сделать отдельное умственное усилие. Потому «Кантата» для нас воображается ещё и оригинальным путешествием к миру пригожего снутри себя через действие фестиваля, скажем, порталы. С каждым выступлением, с любой лекцией этот мир будет рскручиваться и расти, – комментирует координатор фестиваля, руководитель АНО «Фестивальная правление» Ольга Акопова.

В этом году накормленная программа фестиваля Кантата посвящена 150-летию со дня рождения великого российского композитора Сергея Рахманинова; её воображает дирижёр, образный руководитель фестиваля Иван Рудин. Показ обнаружится симфоническим представлением «Рахманинов. Я – тут», в котором прозвучат фортепианные и симфонические шедевры композитора, а также фактичные тексты Сергея Рахманинова, пополненные нейросетями.

Всего в рамках фестиваля состоится 7 выступлений, на каких прозвучат фантазирования композитора, среди них – дипломная работа композитора, опера – «Алеко», гостиница из Всенощного бдения. Все фортепианные выступления Рахманинова прозвучат в формате марафона. В программе фестиваля задуман также классический концерт для молодой аудитории, в котором будут исполнены «Малолетний книга» П.И.Чайковского и симфоническая притча «Петух и волк» Сергея Прокофьева.

Очереди выступлений увеличит темный концерт органной музыки, специальная программа Танец Сретенского монастыря «Шедевры внутренной музыки» с музыкой о мире и душе и концертная программа «С пассией к Отчизне», какая изложит о жизни и року беллетриста Василия Шукшина. Демон-концерт у стенок Кафедрального храма также будет посвящением С. В. Рахманинову и другому гению, юбилей которого справляется в этом году – Ф И.Шаляпину.

В числе приглашённых соучастников: гениальный русский бас, справедливый артист РФ Ильдар Абдразаков, певица Столичного театра «Свежая опера» имени Е. В. Колобова, победитель интернациональных конкурсов Катерина Касьян, всенародный артист СССР Юрий Башмет и Народный симфонический банда «Свежая Россия» под его правлением; Столичный государственный симфонический ансамбль; участники проекта «Рахманинов-передача», пианисты, победители интернациональных конкурсов – Алексей Мельников, Филипп Копачевский, Пётр Лаул, и др.

Территориальный состав соучастников изобьем Калининградский симфонический гамелан (образный руководитель и дирижёр – справедливый действователь искусств России Аркадий Фельдман), Ребяческий симфонический гамелан Калининградской области (образный руководитель и дирижёр – Михаил Кирхгофф), Калининградский региональный банда российских этнических приборов (образный руководитель, основной дирижёр и создатель программы – Антон Жуков), Калининградский региональный музыкальный театр (руководитель – Елена Альфер), Хор Калининградского районного музыкального театра (хормейстер – Алексей Родионов). Режиссёр фестиваля – Дмитрий Отяковский.

Одним из главных фокусом притяжения постояльцев фестиваля будет Основной парк культуры и развлечения, где состоится служебное изобретение. В нём поместится арт-конструкт от партнёра «Кантаты», а также состоятся безвозмездные учено-известные лекции и мастер-классы для артистов и населения, интересующихся лучшей музыкой и искусством.

Другие новости по тегам
#Ант
 
Заказать звонок