Анна Нетребко отменила выступления в Европе из-за проблем со здоровьем
Далее
Умерла звезда фильма «Карнавал» и театра «Ромэн» Екатерина Жемчужная
Далее
Seryabkina и Dimma Urih рассказали о появлении их дуэта
Далее
Niletto превратит гигант-клуб в огромную дискотеку без медляков
Далее

Рецензия: «Руки вверх» - «Чёрное море». Самая обычная история, маленький роман на летнем море

Рецензия: «Руки вверх» - «Чёрное море». Самая обычная история, маленький роман на летнем море

2023, Gamma Music

Критика: 8 из 10.

На следующий день после 47-летия Сергея Жукова «Руки вгору» опустили новую песню и клип. Такой презент фанатам от именинника. Хотя, и сама песня, схоже, стала даром Жукова от её творцов – Александра Титова и Кирилла Лазаренко. Даже не знаю, певческая ли еда Сергея этому виной или его композиторскую манеру обучились точно воспроизводить – но «Чёрное море» оказалось стопроцентно «руковверховской» композицией. Для приумножения результата Титов и Лазаренко в свежей песне постмодернистски цитируют ключевые фразы из прошлых бестселлеров группы «Руки вгору». Вот тут в одной строфе зашифрованы сразу три цитаты: «Сейчас целует он другие рот, не жди его звонка. Грустили волнения в Чёрном море, а твой Алёшка не с тобою, сейчас иной он говорит, что обожает Его любовь — влага».

Сладкозвучная, чуть-чуть печальная песня навряд ли прорвалась бы в суперхиты, но показавшийся в тот же день клип (режиссёр – Алина Верипя) прибавляет ей шансов.

- Работа, которую хочется не только внимать, но и видеть, - прокомментировал Сергей Жуков. - Клип «Чёрное море» - мой презент всем романтикам. Это деяния, какая точно приключалась с любым из нас. Честная, романтическая и чуть-чуть нерадостная.

Жуков находится в ролике в качестве наблюдателя, а, может быть, рассказчика, прогуливающего по экономлю и вспоминающего красивую историю симпатии, случившуюся на Чёрном море. Основные роли сразили Валерия Богоносова и Подкладываем Томсон. Актёрам чуть-чуть за 20, но они очень наверняка представили любовь очень молодых людей, практически детей. Алина Верипя не крушится наилучших красок, чтобы представить все наиболее светлые моменты подросткового романа, какие только можно уложить в четыре с половиной минуты. Если фотохронометраж был бы больше, режиссёр, достаточно вероятно, сбросила бы что-то вроде кинофильмов «Вам и не грезилось» или «Влюбленность» Валерия Тодоровского, где тронуты не только радости, но и трудности симпатии. Неуверенность в себе и в своих гормонах, стеснение, горячность, трудности в коммуникациях с обратным впалом, с родителями, приятелями – к фортуне, всё это осталось за кадром, за исключением одной недольшой задачи, какая в этом клипе всё одинаково приводит к хэппи-энду. Презент Сергея Жукова всем романтикам в этом и содержится: с любым из них доводилась вылитая деяния, а клип «Чёрное море» позволит припомнить из неё только ясное и превосходное, пренебрегая моменты со слезами и разочарованиями.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок