Новости по теме

Рецензия на альбом Dead Blonde «Перестройка»: От перестройки к перестрелке
Далее
Григорий Лепс отметит день рождения стадионным концертом
Далее
Ёлка, Мари Краймбрери и «Винтаж» выступят на уютном «Вельвет фесте»
Далее
Конференция «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» объявила программу
Далее

Полина Гагарина, Ильдар Абдразаков, Мот и Сергей Мазаев примут участие в Московском джазовом фестивале

II Столичный джазовый пир закончится в столице с 19 по 25 июня 2023 года. В нем воспримут участие больше 1 000 российских и иностранных артистов. Изобретение и закрытие состоятся в БКЗ «Район», а также фестивальные площадки приткнутся в саду «Район», саду «Эрмитаж», саде искусств «Музеон», на месте у ЦУМа, на ВДНХ, у Нордового речного вокзала, в клубе Игоря Бутмана и фудмолле «Депо».

В торжественном изобретении воспримут участие Столичный джазовый гамелан Игоря Бутмана и Лариса Впадина, а также пуэрториканский джазовый бас-гитарист Эдди Гомес, Игорь Бутман, Андрей Кондаков, Эдуард Зизак предположат интернациональный проект Blues for 4.

Программа праздничного закрытия Столичного джазового фестиваля, как извещают зачинщики, будет сюрпризом даже для самых мастерских меломанов: впервые на большой сцене общую программу с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана изобразить артист театра и кино Алексей Гуськов.

Участниками фестиваля встанут также Валерий Сюткин с его планом Light Jazz, трио Олега Акуратова, Эстрадный капелла Сергея Мазаева, «Растираем-квартеn», Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew, Полина Гагарина, Мот, актриса и исполнительница Аня Чиповская и Банда джазовой музыки им. Олега Лундстрема, оперный певец Ильдар Абдразаков в эскорте Игоря Бутмана и Столичного джазового оркестра, отечественная джазовая исполнительница Алина Ростоцкая (выступающая под псевдонимом Motilda), Анна Бутурлина и KnowJazz Crew, Юлиана Рогачева и квартет Алексея Чернакова, ансамбль Сергея Хутаса, трио Kle2Go, квинтет Дмитрия Семенова, Groove Factory, Bril Brothers, трио Евгения Ратоборца, Биг-бенд Астероид Гараняна (Екатеринодар), квартет Офера Ландсберга (Израиль/Россия), Chiangmai Street Jazz Collective (Тайланд), Armir Lee Quartet (США), Keubitbit Band (Индонезия), Eylül Ergül Quintet (Турция) и многие иные. Детальная программа издана на официозном портале.

Кроме выступлений в рамках фестиваля пройдут серии знаток-классов и лекций, мелодические пленэры, повидло-сейшны в основных джаз-клубах городка, особенные мелодические события на Основном базаре и значительное другое.

Организаторами обозначивают Фонд Игоря Бутмана, Президентский фонд развитых инициатив и Департамент культуры городка Столицы.

 
Заказать звонок