Новости по теме

«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее
Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни
Далее
Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее

Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии» возрождается под Петрозаводском

Вымышленный музыкальный встреча «Воздух Карелии» снова прогремит с 16 по 18 июня 2023 года под Петрозаводском. Больше 40 компаний многообразных форматов и течений повстречаются со своими зрителями на территории вотчины карельского дедуля холода Талвиукко - первого в республике этно-парка, музее наследства саамов с оленьей фермой и питомником возниых псин со выдающийыми хаски. Пир реконструируется при поддержке Президентского фонда развитых инициатив.

16 июняна фестивале «Воздух Карелии» выступят проект «TODD», а также группы «Сережка», «Общебригадный подряд», «7Б», «Скворцы Степанова», «Нюни» и др.

Зонг-опера «ТОDD» - заключительная работа Михаила Горшенёва и группы «Повелитель и Шут». Тур с презентацией этого альбома был замыслен ещё в 2012 году, но из-за сценической постановки, в которой Михаил Горшенев осуществил главную роль, и его внезапной кончине, эти выступления не произошли. После 11 лет родимый брат Михаила Алексей Горшенёв и экс-участники известного «КиШа» при поддержке Елены Тэ представят созерцателям фестиваля «Воздух Карелии», как это было загадано сначало. Глас Михаила Горшенёва будет сопутствовать световое шоу и уникальный наболевший видеоряд. Примечательно, что «Воздух Карелии» - единственный показ этого года, созерцатели которого увидат концертную версию «ТОDDа».

17 июня посетителей фестиваля ждут выступления группы «Астероид», Сергея Бобунца с бестселлерами «Коннотационных галлюцинаций», Мары, а также компаний «Единица-КуражЪ», «Папин Олимпос», «Чёрный вторник», «Архангел НеБес», «Вводи микрофон!», «Алёnа», «НЭП», «Оплот», «Че» и др.

Вымышленная группа «Астероид», которая будет запирать собственным отчетом этот день фестиваля, представит на нем большой полуторачасовой сет из лучших песен за всю 40-летнюю историю.

В конечный день «Кислый Карелии» - 18 июня - на фестивальную сцену выйдут Гарик Сукачёв, Игорь Растеряев, группы Gayazov$ Brother$, «Йорш», Znaki, «Звездолетчиков нет», «Разные люди», «Существо гнёт ель», «Инкогнито», «Участок Возмущения» и др.

- Да, этот встреча под приоткрытым небом оживляется! – сообщает фаворит группы «Украшение» Сергей Галанин. – Несколько лет назад группа «Сережка» получала участие в этом фестивале, книга наиболее примечательные. Так что благо даровать! Встретимся, услышимся!

В рамках фестиваля «Воздух Карелии» закончится конкурс «Россия – это мы!». На нем будут изображу песни о нашей Родине, её народах, зонах, духовно-добронравных ценностях, о том, что теперь происходит и чем живёт наш люд. Председатель состязательного коллегия «Россия — это мы!» - Сергей Галанин.

- На конкурсе будет много юных компаний, - сообщил Сергей. – Я как председатель коллегия вместе с вами возрадуюсь концертами этих великолепных обществ.

Добраться до фестиваля можно всего за 5 времен от аэропорта «Петрозаводск», 25 времен от ж/д вокзала или за 15 исполнятся от ТЦ «Кувшинка Плаза» на комфортных шаттлах. В этом году показ предложит гостям две великих спокойных парковки и два палатных города, один и каких склонен в шаговой доступности, другой - на выразительной турбазе Урозеро неподалёку.

- Карелия - значительная город для туристов со всего решетка, - говорят устроительницы фестиваля. - Созерцатели и участники фестивалей прошлых лет с блаженством пометили странную атмосферу «Духа» - блага, комфорта и, безусловно, невообразимого карельского духа! Приезжайте на встреча и удостоверьтесь в этом сами!

Встреча «Воздух Карелии» с 2005 использует достойным женам у любителей музыки всех течений и годов. Это один из наиболее глубоких фестивалей под приоткрытым небом на норде Европы, создававший за три дня до 30 тыс. постояльцев.

Подробнее о билетах и программе на портале фестиваля: www.vozduh.info

Аккредитация СМИ:

+7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова),pr@intermedia.ru



 
Заказать звонок