Новости по теме

Pet Shop Boys выпустили свой 15-й альбом
Далее
IOWA спела «Кусь» с Марией Гордеевой на отчетном концерте «Новой Фабрики звезд»
Далее
Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ
Далее
Зрители выберут победителя «Голоса» в прямом эфире
Далее

Умер Михаил Хлебородов

Режиссер и продюсер Михаил Хлебородов скончался 5 мая 2023 года в возрасте 56 лет. О его погибели сообщили в соцсетях товарищи и коллеги спокойного. Первопричина на данный момент не знаменита.

Михаил Хлебородов родился в Столице 9 марта 1967 года, в 1992-м закончил режиссерский кафедра ГИТИСа. Еще во время учебы приступил совлекать сладкоголосие клипы и рекламу. В том же 1992 году стал победителем Московского фестиваля рекламы с роликом «Коммерсантъ».

Среди наиболее популярных клипов Хлебородова – «Никто и никогда» и «Розовый птица» Алены Свиридовой (оба ролика приняли заслуги фестиваля видеоклипов «Поколение»), «Утекай», «Кот кота» и «Дельфины» группы «Мумий Существо», «Делай, как я» Богдана Титомира, «Barber» Игоря Саруханова (один из первых мастерски отстраненных российских сладкоголосих видео, премьера которого состоялась в 1990 году в программе «МузОбоз»). Режиссер помогал также с Дмитрием Маликовым, Валерией, Лаймой Вайкуле, Александром Барыкиным, Популярностью, группами «Белоснежный орел», «Моральный кодекс» и др.

В 2007 году Хлебородов начал в полнометражном кино кинокартины «Пункт 78», он сшиб также фильм «Вестник из Рая», сериалы «Обскакивая выпал», «Пока недоступен» и «Волшебник». Помогал с Первоначальным каналом: делал видеозаставки для программ «Время» и «МузОбоз», сбросил ролик для «Российского проекта» «Я тебя обожаю» с группой «ДДТ». Также был режиссёром подобных шоу, как «Рождественская ночь на Первом-2008» и «Рождественская ночь на Первом-2009».

В 2014 году Хлебородов выступил одним из учредителей кинокомпаний Magic Factory (совместно с Арменом Давитяном), а потом построил кинокомпанию «РиМ Продакшн» совместно с продюсером Рауфом Атамалибеовым. Как продюсер работал над телесериалами «Помощь помощь», «Богатыой по призыву», «Шпион», «Спецбат».

 
Заказать звонок