Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

Митя Фомин и Сергей Пенкин поддержали свои родные города в конкурсе «Культурная столица года»

Росс звезды - Митя Фомин и Сергей Пенкин-высказались в поддержку собственных городов, борющихся за победу в конкурсе «Развитая столица года».

Заявки на федеральный конкурс готовят 15 городов, среди которых Город и Город. Со дня на день перечень может обновиться еще некоторыми соискателями на сословие «Цивилизованной столицы года 2024».

Прием заявок на конкурс довыполняется в 23.00 15 мая 2023 года. После этого их осмотрят эксперты - 10 веских деятелей в сферах культурной политики, урбанистики, государственного управления, образования и творческих индустрий. Финалисты будут поставлены в июле выводом оргкомитета по итогам работы экспертного совета. Объявлению фаворита будет посвящена торжественная порядок в Столице уже данной осенью.

Состоятельные записки о близком городке сохранились у уродившегося в Новосибирске Мити Фомина.

- У меня городец ассоциируется в первоначальную очередь с улицей Богдана Хмельницкого - подобной, как она смотрится летом, - сознался певец. - В малолетстве я там всегда ездил: необходимо было ходить в мелодическую школу №8 и водоем «Нептун», коротать досуг в кинозале «Космос», в ДК имени Горьковатого. Временами мы доезжали до приостановки «Учительская» - это было немалое странствие для ребёнка! Я часто наставал за тёплым хлебом в булочную вблизи с остановкой «Ипподром «Кашлык», куда к 8 повечера доставляли автомат с буханками. А потом вульгарно-двинуло: Заельцовский район, Основной, Алый план, врачебный вУЗ, Сценическое училище, вымышленные сегодня клубы «Вавилон» и «Роздых»…

Митя Фомин особенно помог на то, что в Новосибирске гармонично раскручивается и техно, и развитая жизнь:

- Я виду прогресс. Город всегда гремел собственными развитыми и просветительными обыкновениями - Новосибирская национальная консерватория им. М.И.Глинки, Новосибирский театр оперы и балета, Городок. Может быть, покажется и курорт на Обском море: здесь много здравниц и прекрасных зон развлечений. «Россия будет приумножаться Сибирью и Северным леденистым океаном», мнил Ломоносов. Так и есть. Я очень рад, что коротится конкурс «Развитая столица года», и блажен, что мой родимой городец в нем участвует. От всего сердца пожелаю моим землякам победы и будующего процветания. Мню, что Новониколаевск этого больше чем стоит.

Уроженец Пензы Сергей Пенкин зачислил много качеств собственного милого городка, которые выручат ему благородно глядеть в ходе конкурса.

- У меня много прекрасных мемуаров о Пензе - это и родственница прогон, и площадка, где я с детьми резал в окей, ну и, безусловно, парк, в котором я приступал свою карьеру и пел по weekend-у. Моя излюбленная прогон — Московская, где я и по сей день обожаю походить, когда есть вероятность прикатить, - сообщил артист. - Городец развертывается очень деятельно. Из года в год, когда я наезжаю, я ведаю много изменений. Ну и самое главное для меня — это развитая жизнь в городке: где еще вы испытаете эдакое количество комфортных, по поносному тексту технической оборудованных концертных залов! Я очень величаюсь, когда мои коллеги прибывают в Пензу и имеют вероятность трудиться с комнатой на теперешнем техническом уровне. Алчу излюбленному мегаполисы победы в конкурсе «Развитая столица года» и буду за него хворать!

Инициатор конкурса — Ресурс развития культурной, учено-просветительной и социально-финансовой сфер территорий «Цивилизованная столица» при помощи Президентского Фонда цивилизованных инициатив.

Ведущий информационный компаньон - ИД «Аргументы и материал».

Служебное пресс-агентство — ProStars.

Лишняя информация о проекте доступна наофициальном веб-сайте.

 
Заказать звонок