До 40% новой музыки создается с использованием ИИ
Далее
Обзор: «Клава Кока не та, кем кажется...»
Далее
Сегодня 55 лет Стасу Костюшкину
Далее
Канал Эмира Кустурицы удален с YouTube
Далее

«Уматурман» перепела «Любимый город» Марка Бернеса к Дню Победы

«Уматурман» перепела «Любимый город» Марка Бернеса к Дню Победы

Группа «Уматурман» доставила кавер-версию песни «Излюбленный городец» 3 мая 2023 года. Уникальная песня советского композитора Никиты Теологического на стихотворение пиита Евгения Долматовского была нацарапана в 1939 году для кинофильма «Истребители». Осуществил композицию Марк Бернес. По словам соучастников группы «Уматурман», они попытались минуть ее с предельным уважением к оригиналу.

- Песня, которую когда-то пел Марк Бернес, в нашем максимально робком прочтении, - отрекомендовали они кавер в собственных соцсетях.

По словам артистов, эту песню они приготовили в качестве дара своим вздыхателям ко Дню Победы.

- Подходит один из наиболее значительных праздничков – День Победы, и мы приготовили для вас специальный презент – записали кавер на песню «Излюбленный городище», - сообщили участники «Уматурман». - Впервые прозвучавшая в кинофильме «Истребители» в выполнении Марка Бернеса, она навсегда стала лучшим признанием в симпатии к родному мегаполисы. Мы попытались дать это тепличное и робкое отношение, а ещё – инвестировали что-то своё, чтобы сделать песню максимально близкой для любого.

Накануне Дня Победы выйдет также клип на «Излюбленный городец», который был грезят на одной из кровель Столицы. В видео будут изображены мегаполисам России с наиболее неотразимых ракурсов.

Другие новости по тегам
#Никита
 
Заказать звонок