Яндекс Книги сохранили лидерство на рынке книжных подписок
Далее
Лена Катина предлагает «Полюбить себя»
Далее
Документальный сериал о Джей Зи выйдет осенью
Далее
«Уматурман» призвала не стоять, а танцевать
Далее

«Уматурман» перепела «Любимый город» Марка Бернеса к Дню Победы

«Уматурман» перепела «Любимый город» Марка Бернеса к Дню Победы

Группа «Уматурман» презентовала кавер-версию песни «Излюбленный городище» 3 мая 2023 года. Уникальная песня советского композитора Никиты Теологического на стихотворение стихотворца Евгения Долматовского была нацарапана в 1939 году для кинофильма «Истребители». Минул композицию Марк Бернес. По словам соучастников группы «Уматурман», они потрудились осуществить ее с наибольшей уважением к оригиналу.

- Песня, которую когда-то пел Марк Бернес, в нашем максимально робком прочтении, - отрекомендовали они кавер в собственных соцсетях.

По словам артистов, эту песню они создали в качестве презента своим почитателям ко Дню Победы.

- Подступает один из наиболее значительных праздничков – День Победы, и мы создали для вас специальный презент – записали кавер на песню «Излюбленный городок», - поведали участники «Уматурман». - Впервые прозвучавшая в кинокартине «Истребители» в выполнении Марка Бернеса, она навсегда стала лучшим признанием в симпатии к родному мегаполисы. Мы потрудились дать это ласковое и робкое отношение, а ещё – инвестировали что-то своё, чтобы сделать песню максимально близкой для любого.

Накануне Дня Победы выйдет также клип на «Излюбленный град», который был грезят на одной из кровель Столицы. В видео будут изображены городка России с наиболее шикарных ракурсов.

Другие новости по тегам
#Никита
 
Заказать звонок