Новости по теме

Олег Меньшиков рассказал о восстановлении Виктора Сухорукова после операции
Далее
Инстасамку пообещали больше не пускать в Общественную палату
Далее
Mia Boyka запретила мужчинам носить розовую одежду
Далее
Названа дата проведения музыкальной премии «Виктория» 2026 года
Далее

Елена Санаева и Вениамин Смехов отметят 90-летие Андрея Вознесенского «Ностальгией по настоящему»

Театральный автосалон «Сцена 23» и Театр Кукол Примерна проложат вечор памяти к 90-летию версификатора Андрея Вознесенского в Образцовпарке 12 мая 2023 года, в день рождения версификатора. В нем воспримут участие водящие столичные мурава, режиссеры, стихотворцы, среди каких артисты Елена Санаева, Вениамин Хохотов, Максим Евсеев и Елена Захарова, поэт Евгений Бунимович, певица Ольга Надеждина и др. Они прочитают самые популярные стишка Вознесенского, а также осуществят песни на его стихотворение.

Заглавие выступления «Ностальгия по истинному» отправляет к призначному стихотворению Андрея Вознесенского, какое известно всем его вздыхателям и охотникам творчества версификаторов-шестидесятников.

- Для нашей державы Вознесенский — не просто гениальный поэт, - сообщает образный руководитель театрального салона «Сцена 23» Вероника Вяткина. - Он — член 10 академий решетка, текущий маг, как писал о нем Эрнст Неизвестный. Потому наш сценический выставка сплотился с Театром Кукол Примерна и с большой готовностью принялся за организацию вечера, посвященного юбилею знаменитого версификатора. Мы будем рады видать среди зрителей всех: и почитателей творчества Вознесенского, и тех, кто пока не знаком с его стихами, а вечор посвящен не только творениям пиита, но и воспоминаниям о нем и его жизни.

Программа выступления обещает быть яркой. Народная артистка России Елена Санаева прочитает стихотворение Ролана Быкова о Вознесенском, Вениамин Хохотов прочитает то самое стих под наименованием «Ностальгия по истинному» и иные стихотворение пиита. Помимо того, в этот вечор на сцену выйдут юные музыканты театра-студии «Егозы», которые осуществят популярные песни на стихотворение Вознесенского.

- Для нашего театрального салона очень важна тема преемственности. Мы занимаемся у знаменитых, бережно охраняя их наследие и вручая нашим детворе влюбленность к безсмертным созданиям. Вечор памяти Вознесенского был произведен в том числе для этого, — сообщает Вероника Вяткина.

Наравне с специалистами сцены, во время выступления выступят молодой певцы, стихотворцы и музыканты. Многие стихотворение будут сопровождаться авторскими мелодиями молодого артиста Михаила Кандаурова.

 
Заказать звонок