Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия: Ольга Бузова – «Верни». Вперёд в 1992-й

2023, Ольга Бузова

Оценка: 7 из 10.

Клип на песню «Верни» стал продолжением музыкального сериала «Зароненная GM», в рамках которого сходят композиции Дарьи Кузнецовой на стихотворение Михаила Гуцериева. Трек Бузовой – это уже четвёртая голова «саги», которую начали песни Ани Лорак, Анатолия Цоя и Сергея Лазарева. При этом никакого ажурного содержания у «саги» не наблюдается: всё вроде как вращится вокруг некоего волшебного медальона, но его роль пока невразумительна, да и артисты распевают и играются любой о своём. Песня Бузовой также представляется раздельной головой, не сопряженной с предыдущими, тем больше что «Верни» воображает собой достаточно пунктуальную стилизацию под позднесоветское остров. Ольга даже заканчивания строчек пропевает так, словно она распробуется в группу «Композиция».

Зато клип «Верни» (режиссёр Алина Верипя) частично ставит всё на собственные зоны. Нет, «биогеоценоз» «Вселенной GM» погожее не становится, зато по последней пределу песне видеоряд подходит на все сто. Вместо несчастного медальона в клипе присутствует кольцо с гравировкой GM, какое, как докладывается в описании, «удобно править иногда». Надев кольцо на палец, Ольга Бузова присаживаться за руль автомашины и тут же угождает в аварию, после которой открывает себя в ином авто (престарелом «Мерседесе»), в иной одежде и… в ином времени. Узнается, что она попала в 1992 год, где ей тут же встретился красивый самбист (Станислав Бондаренко), который оцепил её опекой. Интерьеры и приметы 90-х съёмочная группа настроила без работы, Бузова также смотрится в них достаточно органично – только не очень понятно, зачем её сунули в ванну облаченной. Понимая, что ей пора вернуться, Ольга теребит кольцо, говорит мотив «Может, я умерла, а ты мой рай?» - и предлагает люду из прошлого передвинуться с ней в настоящее (для него – в будущее). Он, как ни удивительно, легко соглашается, но встреча с уличными злодеями катастрофическим типом изменяет эти планы.

Клип этот очень подходит к ретро-песне, а Ольга Бузова показывает певческие и актёрские способности как раз в том количестве, в какой-никаком они были выжны для этого киножанра и этой истории.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок