Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

Рецензия: Kiskateka – «Я сама». Мужской взгляд на женские песни

2023, «Романтика»

Критика: 6 из 10.

Kiskateka – это проект лидера группы «Рекорд Капелла» Тимофея Копылова и блогера-артиста Сергея Мезенцева. Проект вроде бы насмешливый, но не особо забавный, если осуждать по первоначальному альбому – «синти-поп-опере» «Зря». За этот дебют «Кискатеке» примчало много нехороших ответов, в том числе наша разбор, В свежей работе Копылов и Мезенцев попытались отмазаться, по последней границе, от обвинений в сексизме. Все песни мини-альбома «Я сама» намараны от бабьего особы, и наливаться их были также приглашены женщины – в частности, Ала Вокс, Варвара Шмыкова и Тося Чайкина.

Вышло интересно, но… Это, безусловно, не женский взор на отнощения полов, а именно что мужицкий. Разработка к свиданию, как в песне «Теплое бельё» (вокал – Ала Вокс), - это то, как процесс воображает себе мужчина: «Лифчик и трусики из 1-го комплекта – я расположена к альтернативам данной ночью, детка. Теплое кальсоны - мой бойкий доспех, я наставлена на успех». Бряцит также больше чем сексистки, и есть тошнота, что Имя чуть-чуть тоскует по команде «Ленинград», раз берётся исполнять подобные песни.

Композиция «Не тама» (вокал - Polina Luxury) рассказывает именно о том, о чём вы поразмыслили. Творцы роли используют различные перифрастические манеры для выявления данной опасной объекты («и не в любой из тоннелей прогуливаются поезда» и т.п.) – но по-минувшему ни на секунду не позволяют представить, что дама поёт от собственного особ. Нет, она ретранслирует крепкие фантазии.

В основе песни «Каре» - элементарная мысль о том, что новая причёска для женщины может стать истоком свежей жизни, но тут композицию выручает колоритное и убедительное исполнение Примат Шмыковой. В «Реакционном Меркурии» (вокал – Дарья Блохина) «Кискатека» смогла обойтись без сексизма и пошлостей, но больше о треке заявить нечего. «Волчиха» примечательна тем, что её выполняет Прорицательница Даймонд — «супруга популярного рыбного магната», который посодействовал в оплате альбома. Рыбу тут при этом он не анонсирует, но анонсирует певческие способности супруги; вы их можете оценить сами.

На финишный трек «Женщина с усами» Kiskateka планировала позвать Михала Боярского, но тот не отреагировал. Случилось отдуваться одной Тосе Чайкиной, и получилось здорово. Невзирая на недостоверность слова (а может, благодаря ей), Тося стала тут в внезапном для её почитателей жанре и уверенно проявила себя тут в свежем амплуа.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок