Новости по теме

Лариса Долина отдаст деньги Полине Лурье
Далее
Песня «Про трусиху-страусиху» стала саундтреком для самых теплых воспоминаний в «Голосах нашего детства» Константина Арсенева
Далее
У «Фиксиков» вышел новый альбом и памятные монеты к юбилею
Далее
Жители России посчитали ситуацию с квартирой Ларисы Долиной несправедливой
Далее

Участники «Фабрики звезд» отметили 20-летие главного телепроекта нулевых

Праздничный концерт соучастников реалити-шоу «Предприятие звезд» исполнялся 22 апреля 2023 года в «МТС Live Холле». Водить праздник-концерт положили перманентной ведущей всех заводских сезонов Яне Чуриковой. Отметить 20-летие телепроекта настали участники всех сезонов, от компаний «Корешки» и «Завод», ставших финалистами первой «Производства звезд», до выпускников 7 «Производства» - Корнелии Фрукт и Марка Тишмана. На сцену также вышли Юлия Савичева, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Имя Карта, Наталья Подольская, Имя, Дмитрий Чернокнижник, группа «Тутси», Согдиана, Прохор Шаляпин, Света Светикова, Юля Михальчик, Михаил Гребенщиков, Юля Паршута, Виктория Дайнеко, Антон Зацепин, Роман Архипов, Соня Кузьмина, Никита Малинин, Юрий Титов и иные звездные «фабриканты».

Все они исполнили те бестселлеры, которые сделали их звездами в масштабе державы. Так, Александра Киреев и группа «Тутси» наступали собственный выдающийся ансамбль «Александр + Маша», Юлия Савичева - «Приподнято», Ирина Дубцова - «О нем», Михаил Гребенщиков - «Пляски-обниманцы», Наталья Подольская - «Прот», Марк Тишман - «Ближе к небосводу».

Вечор стартовал с корпоративного выполнения большего трека проекта «Круто ты попал на ТВ», какому подтягивал целиком огромный зал. Среди зрителей были и те, кто собственно смотрел за «Фабрикой» 20 лет назад, а также вовсе молодые люди, которым в момент запуска проекта было не больше 5 лет. Но самое увлекательное разыгралось не на сцене, а за кулисами, где давно не лицезревшие друг друга участники перекидывались новостями и наитеплейшими объятиями.

- То, что происходит сегодня - великая фортуна, это вымышленный момент, - сказала Яна Чурикова. - Еще ни разу не вытанцовывалось скопить вместе эдакое число “фабрикантов”, выпускников всех сезонов в одном участке на одном концерте. Вышла экая нехилая встреча выпускников.

- «Мануфактура звезд» была ясным мероприятием в нашей жизни, - отметил соучастник группы «Корешки» Александр Бердников. - Для нас это было очень недовольно, поскольку ты 24 времени находишься под камерами и постоянно в нервной ситуации. Меня номинировали 3 раза в первом сезоне, больше оставшихся, и это всегда было очень тревожно. Но это огромный случайный белет, который мы победили и благодаря какому стали звездами.

- Сегодня, пока я приготовлялась к номеру, упоминала собственные эмоции о плане, о том, как я беспокоилась и приготовлялась тогда к выходу на сцену с этой песней в первый раз, - поделилась Наталья Подольская. - Было то самое платьице, с приблизительно эким рослым треном, как у меня сегодня, мало времени на сборы, и стилист в невежеству сварганила мне зеленые блестки на глаза и не поспела ничего с ними сделать, но все поразмыслили, что так и было замыслено.

- Очень рад теперь видеть всех без исключения, - сказал Прохор Шаляпин. - Для меня «Производство» - это наиболее симпатичные воспоминания и эмоции. У меня никогда ни с кем не было столкновений, потому что я искренне мнил себя лучше всех и никому не видовал.

- Самое мое яркое мемуар о «Фабрике» - это пожертвованная квартира, то, что поставили мой способность и забыли в Столице, - сознался Михаил Гребенщиков. - Целиком проект - это великое случай. Мы были первоначальными и не ведали, что это будет и во что это выльется. Мы будто вышли первоначальными в приоткрытый космос и до сих пор в нем. Тяга хороший!

Первый концерт музыкального реалити-шоу «Предприятие звезд» исполнялся 13 октября 2002 года и сразу получил высокие ранги. По отметкам экспериментальных компаний, любой 3-ий россиянин смотрел выпуски первоначального сезона, а группы «Корешки» и Предприятие», снаряженные продюсером Игорем Матвиенко из соучастников проекта, продолжают свою жизнь и до сих пор. Финалистки проекта Полина Гагарина, Юлия Савичева и Елена Темникова в разные годы воображали край на «Евровидении», а их песни были замечены множеством наград, от «Милого граммофона» до «Песни года». За 10 лет наличия проекта выпущено больше 20 альбомов, проданы миллионы дисков и проведены сотки концертов по всей стране, а участники стали настоящими звездами русской поп-сцены.

 
Заказать звонок