Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
ДалееЮрий Башмет проведет Международный музыкальный фестиваль в Ярославле в пятнадцатый раз
XV Интернациональный музыкальный встреча под актерским руководством народного артиста СССР, члена попечительского совета Государственного фонда помощи правообладателей (НФПП) Юрия Башмета закончится 1 по 9 мая 2023 года в Ярославле и городах Ярославской области. Выступления и спектакли закончатся как на основных площадках - в Ярославской филармонии и концертно-впечатляющем середине «Миллений», так и в городах и поселениях Ярославской области.
- Встреча маэстро Башмета в Ярославле – это девять суток выступлений и спектаклей, подвернутых с ювелирным ощущеньем привкуса и баланса, - сообщат организаторши. - В программе согласованно совмещаются выступления отвлеченной и прогрессивной музыки, общепризнанные шедевры лучшей музыки и вселенские премьеры, джазовая музыка и музыка времени Стиль, музыка иных краев и значительное иное.
Среди комедиантов этого года – Татьяна Леонская (пианино, Австрия), Игорь Бутман и его Столичный джазовый банда, Дмитрий Маслеев (пианино), Ксения Башмет (пианино), Филипп Копачевский (инструмент), Анна Юркус (меццо-партия) и Илья Кутюхин (баритон), артисты МХТ им. Чехова Авангард Леонтьев, Михаил Пореченков, Анна Чиповская, Игорь Золотовицкий, Игорь Верник и Кристя Бабушкина, музыканты из Ирана, Сербии, Бельгии, Бахрейна и Италии. Сам Юрий Башмет также воспримет участие как в качестве солиста, так и в качестве дирижера 2-ух собственных обществ: Правительственного симфонического оркестра «Свежая Россия» и победителя премии «Грэмми» камерного комплексам «Солисты Столицы».
Колода-концерт раскрытия фестиваля состоится 1 мая на сцене Ярославской филармонии и будет посвящен Моцарту. Концерт с заглавием «Моцарт-Моцарт» предположит две пределе композитора: Моцарта популярного и Моцарта редко выполняемого. В программу уместились начало к опере «Волшебная дудка», два танец, Концерт №9 для пианино с оркестром, песня и общество, и Гармония №40 в эталонном выполнении австрийской пианистки Елизаветы Леонской, солистов оперной труппы Большого театра Анны Юркус и Ильи Кутюхина, Филармонической хоровой капеллы «Ярославия» (образный руководитель - Владимир Контарев) и Правительственного симфонического оркестра «Свежая Россия» под правлением маэстро Башмета.
Концерт 2 мая будет посвящен большей дате: в апреле целиком мир отмечает 150-летие со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Созерцатели услышат как отлично известные фантазирования композитора, в частности, «Симфонические пляски» и Второстепенный концерт для пианино с оркестром (исполнитель – победитель интернациональных конкурсов Дмитрий Маслеев), так и сладкоголосие редкости. В частности, публике изобьем также хоровое наследие Рахманинова в выполнении капеллы «Ярославия» и симфоническую поэму «Участок мертвых».
3 мая в Ярославле состоится литературно-музыкальный вечор совместно с МХТ им.Чехова «Истории симпатии», где сладкоголосее полотно в выполнении Камерного комплекса «Солисты Столицы» и Юрия Башмета дозвонится с рассказами Чехова, Бунина, Куприна, Булгакова, Вампилова, Горестного о симпатии. В представлении – выступлении примут участие артисты МХТ им. А.П. Чехова Михаил Пореченков, Игорь Верник, Игорь Золотовицкий, Авангард Леонтьев, Кристя Бабушкина и Анна Чиповская. Уникальную музыку к спектаклю написал композитор Кузьма Бодров.
4 мая на сцене Ярославской филармонии состоится вечор музыки Персии. Нынешняя классическая музыка Ирана продолжает обыкновение дястгяха, модального лада, который был сформулирован иранскими музыкантами 150 лет назад. На выступлении прозвучит как музыка, специфическая для норда Ирана, так и для юга (область Фарс). Исполнители - Навид Афгхах (томбак, Иран), Масих Афгхах (сантур, Иран), Фариборз Хамиди (ней, Иран).
5 мая на фестивале впервые прекратится вечор парных выступлений – «2х2». Для концерта с шаловливым прозванием были избраны лучшие эталоны подобных выступлений, дозволяющих в целой пределе оценить как любого исполнителя в отдельности, так и в комплексная: Концерт для 2 скрипок И.С. Баха, Концерт для флейты и гобоя А. Сальери, Концерт для скрипки и виолончели Г. Доницетти и Концерт для 2-ух роялей В.А. Моцарта. Состав исполнителей: Дотация Башмет (амати, Россия), Валерия Абрамова (страдивариус, Россия), Артем Котов (амати), Алексей Толстов (виолончель), Мария Чепурина (окарина), Алексей Уткин (дудук), Ксения Башмет (рояль, Россия), Филипп Копачевский (инструмент, Россия), камерный ансамбль «Солисты Столицы» и маэстро Башмет.
6 мая состоится классический для фестиваля вечор музыки для духовых приборов. В этом году в Порт впервые приедет Белградский медный квинтет в составе: Жанна Ненадович (дудка), Велько Кленковски (кларнет), Поэт Пешич (сарюсофон), Ненад Янкович (инструмент), Никола Чирич (волторна) с необычной программой из сочинений Лядова, Лигетти, Ибера, Деспича и иных творцов.
Барочный концерт-тарантелла 7 мая слит на сцене Ярославской филармонии исполнителей из разнообразных государств решетка: Софию Ванден Эйнде (лютня, Бельгия), Саада Махмуда Джавад (уд, Бахрейн), Луку Изолани (гитара, Италия), Ирене Изолани (вокал, Италия).
8 мая Юрий Башмет повстречается со собственным ближным ином – Игорем Бутманом и его Московским джазовым оркестром с программой «Классика встречает джаз». Два маэстро снова покажут публике, насколько разнообразными и равными может быть отвлеченная музыка и джаз. Прихлопнется пир 9 мая в зале «Тысячелетие» представлением «Бойкие и мертвые. Солдатами не рождаются» по роману Константина Симонова в постановке Полины Агуреевой.
Кроме выступлений в самом Ярославле, толпа по обыкновению также посетит иные мегаполисам и местечки Ярославской области: Рыбинск (4 мая), деревня Вятское (6 мая), городок Город (6 мая). Обычно крупное внимание на фестивалях уделяется просветительным планам. Так, примет свое формирование Интернациональная духовая академия, в рамках которой уже в седьмой раз в Ярославле закончатся знаток-классы по красновато-желтым и деревянным духовым приборам.
Рубрика:Новости артистов