Вышел саундтрек байопика Майкла Джексона
Далее
Sepultura выпустила последний альбом
Далее
Меган Трейнор выпустила новый альбом и отказалась от тура ради детей
Далее
НТВ и «Авторадио» повторят акцию «Страна поёт Катюшу» ко Дню Победы
Далее

Приказ Роскомнадзора о критериях оценки запрещенных материалов

Приказ Роскомнадзора о критериях оценки запрещенных материалов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информативных технологий и многочисленных коммуникаций 17 апреля 2023 года зафиксировала Указ от 27.02.2023 №25 "Об утверждении Критериев балла тканей и (или) информации, важных для принятия Федерационной службой по надзору в сфере связи, информативных технологий и глобальных коммуникаций выводов, представляющих причинами для подключения доменных имен и (или) указателей страничек страниц в информационно-телекоммуникационной сети "Веб", а также сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети "Веб", в целую автоматизированную информативную систему "Целый ведомость доменных имен, указателей листов страниц в ииформационно-телекоммуникационной сети "Веб" и сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети "Веб", сохраняющие данные, распределение которой в Русской Федерации воспрещено" (отмечен 17.04.2023 №73053). Агентство ProStars публикует целый текст указа.

ПРИКАЗ

Об утверждении Критериев балла субстанций и (или) информации, нужных для принятия Федерационной службой по надзору в сфере связи, информативных технологий и общественных коммуникаций ответов, представляющих причинами для введения доменных имен и (или) указателей листов страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», а также сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», в целую автоматизированную информативную систему «Целый роспись доменных имен, указателей страничек страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб» и сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», сохраняющие данные, передача которой в Русской Федерации воспрещено».

В согласовании с пт 1 доли 5 заметки 15.1 Федерационного закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информативных разработках и о охране информации», жегшему 6-ой пт 5 Законов принятия уполномоченными Властью Русской Федерации федерационными органами аккуратной власть постановлений в отношении единичных вариантов информации и субстанций, диссеминируемых средством информационно-телекоммуникационной сети «Веб», пропаганда каких в Русской Федерации воспрещено, одобренных распоряжением Правительства Русской Федерации от 26.10. 2012 № 1101, повелеваю:

1. Принять прилагаемые Аспекты балла субстанций и (или) информации, требуемые для принятия Федерационной службой по надзору в сфере связи, информативных технологий и глобальных коммуникаций постановлений, являющих причинами для введения доменных имен и (или) указателей листов страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», а также сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», в целую автоматизированную информативную систему «Целый ведомость доменных имен, указателей страничек страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб» и сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», сохраняющие данные, распределение которой в Русской Федерации воспрещено».

Текущий указ 01.09.2029.

Руководитель А.Ю. Липов

УТВЕРЖДЕНЫ приказом Федерационной службы по надзору в сфере связи, информативных технологий и общественных коммуникаций

Аспекты балла субстанций и (или) информации, достаточных для принятия Федерационной службой по надзору в сфере связи, информативных технологий и групповых коммуникаций постановлений, представляющих причинами для подсоединения доменных имен и (или) указателей страничек страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», а также сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», в целую автоматизированную информативную систему «Целый ведомость доменных имен, указателей листов страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб» и сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», сохраняющие данные, пропаганда которой в Русской Федерации воспрещено»

1. Аспектами балла субстанций и (или) информации с безнравственными изображениями несовершеннолетних и (или) объявлений о привлечении несовершеннолетних в качестве исполнителей для роли в впечатляющих событиях безнравственного характера, разносимых средством информационно-телекоммуникационной сети «Веб» (дальше — интернет «Веб») представляются:

1.1. Присутствие любого изображения малыша, совершающего реалистичные или сымитированные искренно сексапильные действия, или изображения сексуальных организаций малыша в сексапильных целях.

1.2. Присутствие информации о производстве, распространении и (или) передаче, в том числе импорте, вывозе, предложении и (или) предоставлении, продаже или сохранении детской порнухи, приобретении детской порнухи для себя или другого личности.

1.3. Присутствие информации о привлечении несовершеннолетних в качестве исполнителей для роли в впечатляющих событиях безнравственного характера, кормящей сведения о районах выполнения впечатляющих событий или общительную данные (телефон подвижной или прочной связи, адрес электрической почты или авиапочтовый адрес), включая рекламу, афиши, заметки, аудиовизуальные творения,

1.4. Присутствие информации, наставленной на побуждение сексапильных эмоций по отношению к несовершеннолетним или выгораживающей сексапильное действие в отношении несовершеннолетних.

2. Аспектами балла информации о видах, способах исследования, производства и применения газонаркотических средств, психотропных элементов и их прекурсоров, новых вероятно тяжелых психоактивных материалов, площадях их закупки, о методах и площадях культивирования наркосодержащих растений, информации о методах совершения суицида, а также вызовов к совершению суицида, информации о видах, способах самоделкового производства взрывчатых элементов и подрывных установок, нелегального производства или переделки орудия, главных долей пулевого орудия, информации о несовершеннолетнем, потерпевшем в следствии беззаконных усилий (ничегонеделания), пропаганда которой воспрещено федерационными законами, представляются:

2.1. Соотношение информации о приемах, способах исследования, производства и применения газонаркотических средств, психотропных элементов и их прекурсоров, новых допустимо небезопасных психоактивных материалов, участках их получения, о приемах и площадях культивирования наркосодержащих растений аспектам, ратифицированным в согласовании с отступом первоначальным пт 5 Законов принятия уполномоченными Властью Русской Федерации федерационными органами аккуратной власть ответов в отношении единичных вариантов информации и веществ, диссеминируемых средством информационно-телекоммуникационной сети «Веб», разнесение каких в Русской Федерации воспрещено, ратифицированных распоряжением Правительства Русской Федерации от 26.10.2012 №1101 (дальше — Правила).

2.2. Соотношение информации о методах совершения суицида, а также лозунгов к совершению суицида аспектам, ратифицированным в согласовании с жегшему 2-ой пт 5 Законов.

2.3. Соотношение информации о приемах, способах рукодельного производства взрывчатых элементов и подрывных механизмов, преступного производства или переделки пистолета, главных долей пулевого орудия аспектам, ратифицированным в согласовании с жегшему в-восьмым пт 5 Законов.

2.4. Соотношение информации о несовершеннолетнем, потерпевшем в следствии беззаконных деяний (ничегонеделания), пропаганда которой воспрещено федерационными законами, аспектам, подтвержденным в согласовании с отступом 5 пт 5 Законов в отношении пущенного вида информации.

3. Аспектами балла информации, пропагандирующей нестандартные сексапильные отношения и (или) предпочтения, педофилию, перемену пустотела, представляются:

3.1. Присутствие информации, навещенной на уговаривание адресата о допустимости и привлекательности сексапильной связи с несовершеннолетними с мишенью конфигурации его воззрения или кормящей сведения о положительных ньюансах сексапильной связи с несовершеннолетними.

3.2. Присутствие информации, навещенной на уговаривание в привлекательности нестандартных сексапильных взаимоотношений, предпочтений и устройств, в том числе на выработка обстоятельного манера лиц, заключающихся в нестандартных сексапильных отношениях в связи с их нестандартными сексапильными предпочтениями, установками или выражающей положительную оценку или согласие нестандартных сексапильных взаимоотношений, предпочтений и приборов.

3.3. Присутствие информации, обращенной на создание перековерканного представления о общественной равноценности обычных и нестандартных сексапильных взаимоотношений, предпочтений и устройств.

3.4. Присутствие информации, выгораживающей отказ от классических сексапильных взаимоотношений, предпочтений и приборов в пользу нестандартных сексапильных взаимоотношений, предпочтений и устройств.

3.5. Присутствие информации, вызывающей энтузиазм к нестандартным сексапильным связям и наставленной на модифицирование отрицательного отношения к ним на серьезное путем навязывания сведений о нестандартных сексапильных отношениях, в том числе систематичного распространения материй с неэпизодическим изображением и (или) обрисовкой нестандартных сексапильных взаимоотношений.

3.6. Присутствие информации, доказывающей превосходство нестандартных сексапильных взаимоотношений над классическими сексапильными отношениями.

3.7. Присутствие информации, обращенной на установление позитивного отношения к замене пустотела человека, в том числе кормящей подтверждение или извинение допустимости замены фалда человека, отказа от собственной естественной половой вещи.

3.8. Присутствие информации о превосходстве замены пустотела.

4. Аспекты балла информации, разносимой средством сети «Веб», заключение о запрете к популяризации которой на территории Русской Федерации принято уполномоченными федерационными органами аккуратной власть* или трибуналом:

4.1. Соотношение информации и (или) субстанций в сети «Веб» обрисовке воспрещенной информации, запись о которой привнесена в целую автоматизированную информативную систему «Целый список доменных имен, указателей листов страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб» и сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», сохраняющие данные, распределение которой в Русской Федерации воспрещено» (дальше Целый роспись) на основании выводов уполномоченных организаций,

4.2. Соотношение информации и (или) тканей аспектам балла тканей и (или) информации, необходимым для принятия ответов о подключении доменных имен и (или) указателей страничек страниц в сети «Веб», а также сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в сети «Веб», в Целый книга, ратифицированным в согласовании с пт 5 Законов.

4.3. Соотношение информации и (или) веществ информации и (или) материям, описанным (показанным) в выводе суда по занятию о признании информации, диссеминируемой средством сети «Веб», воспрещенной информацией.

4.4. Присутствие отображения запретной информации, а также доменного имени, указателя (указателей) странички (страничек) веб-сайта в сети «Веб» и (или) сетного адреса (сетных адресов), дозволяющих определять сайтики в сети «Веб», сохраняющие данные, передача которой в Русской Федерации воспрещено.

5. Истинные Аспекты не приноравливаются:

1) для балла информации и (или) тканей, являющих последствиями искательских запросов в искательских системах, формирующихся невольно в следствии искательских запросов юзеров;

2) в отношении информации о видах совершения суицида и лозунгов к совершению суицида, рассредоточенной в продукта средств массовой информации, заключающих академическую, учено-тех., статистическую данные и (или) имеющих значительную многознаменательную, образную важность для компании;

3) в отношении информации о несовершеннолетнем, потерпевшем в следствии беззаконных усилий (ничегонеделания), передача которой воспрещено федерационными законами, рассредоточенной в продукта средств массовой информации, хранящих академическую, учено-тех., статистическую данные и (или) имеющих значительную многознаменательную, образную важность для братии;

4) в отношении образных произведений, в каких представляются (описываются) извиненные их жанром и (или) сюжетом отношения между несовершеннолетними, а также несовершеннолетними и большими, не подпадающие под аспекты, подтвержденные в подпунктах 1.1 - З пт 1 реальных Критериев.


*Пункт 5 Законов сотворения, выковывания и ведения целой автоматизированной информативной системы «Целый книга доменных имен, указателей страничек страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Веб» и сетных адресов, дозволяющих определять сайтики в информационно-телекоммуникационной сети «Веб», сохраняющие данные, разнесение которой в Русской Федерации воспрещено», ратифицированных распоряжением Правительства Русской Федерации от 26.10.2012 № 1 101.

 
Заказать звонок