Пинк рассталась с мужем
Далее
Валерия Лесовская представила песню «Мама»
Далее
Дмитрий Колдун рассказал Анфисе Чеховой, как ухаживал за будущей женой
Далее
Митя Фомин представил «Танцуют все» и рассказал про эксперименты с ИИ
Далее

Обзор: Лайма Вайкуле: «Галкин* - будущий президент России»

Обзор: Лайма Вайкуле: «Галкин* - будущий президент России»

2023, «Осмотрительно, Собчак»

Оценка: 8 из 10.

Теперь явно не наилучшее время для популярного в YouTube киножанра откровенных интервью, потому что уже по имени интервьюера можно загодя постигнуть, каких взоров соблюдает его посетитель. К «патриотам» прогуливаются одни собеседники, к «иноагентам» - иные. Шоу «Осмотрительно, Собчак» - одна из исключительных исключений. Ксения может сегодня сообщать с Розенбаумом, завтра – с командой Galibri & Mavik, послезавтра – с Лаймой Вайкуле. Как сказала ей Лайма, «тебя не любят ни те, ни иные». Ксения Собчак с данным мнением договориться, её этакая ситуация вполне устраивает.

Вайкуле заявила, что считает армейскую спецоперацию «огромный ошибкой», а мастеров, которые подсобляют СВО, - немощными народами. «Артист обязан быть за мир», - заявила Лайма. При этом она разумеет доводы определенных коллег и полагается, что среди её российских приятелей никто «не сошёл с ума». Несмотря на свою манеру сообщать то, что думает, Лайма не стала именовать имена россиян, с какими продолжает удерживать отношения, чтобы их не подставлять. При этом Вайкуле не удивилась этому, что Алла Пугачёва и Максим Галкин* укатили из России: «честь не дозволила» им остаться. Лайма уверена, что два ещё вернётся, причём победоносно. По мнению Вайкуле, утрата российского рынка для отбывших мастеров не будет катастрофой. «Ну, чуток менее получат. Но люду столько и не надо», - сказала Лайма.

Исполнительница также сообщила об североамериканском времени собственной карьеры. По её словам, отрешиться от интересных договоров ей пришлось из-за заболевания. Когда она возвратилась в СССР, там уже первенствовала музыка а-ля «Любовный май», которую Лайма до сих пор не воспитывает, как и всё примитивное и немодное. По пожелании Ксении Собчак артистка ответила, был ли в СССР секс: по её версии, там не было практически ничего, например, свободы манёвра, а вот секс был. О своём сексапильном типе на эстраде Лайма сказала, что она ничего не сочиняла умышленно – все роли и имиджи защищали её давлю и её вкусы. Вопрос о харассменте вызвал у Вайкуле удивление: «Я не тот человек, которого можно «харасить», - заявила она, припомнив случай, когда её после выступления в юрмальском ревю Jras prle звал за столик зять Брежнева Юрий Чурбанов, но она просто подняла и ушла.

Ксения Собчак разобрала с собеседницей русскую Прибалтику, которая всё одинаково шибко различалась от иных республик. «Мы недолго были в Советском Объединении не поспели свыкнуть», - так поясняет это отличие Вайкуле. Пример, в Латвии так и не разучились оценивать индивидуальное пространство и проявлять тактичность, потому там на популярных личностей никто панибратски не наваливается. Лайма также сообщила, что ещё в 80-е отрешилась от звания завоеванной певицы СССР, после чего никаких званий ей больше не предлагали. Никогда не размышляла она и российском гражданстве, так как в Латвии воспрещено иметь двойственное. Лайма считает, что для неё и теперь не перекрыт российский рынок, но она не будет осматривать совет выступить в России, «пока всё не закончится».

Алексей Мажаев, ProStars

*Максим Галкин признан в РФ иноагентом

 
Заказать звонок