Алла Пугачева показала свои песни и клипы полувековой давности на немецком
Далее
Группа «Ария» стала триумфатором премии «Чартова дюжина»
Далее
Обзор: «Чай вдвоём» | Путь от экспериментального джаза к понятной попсе»
Далее
Оливия Дин стала триумфатором премии Brit Awards
Далее

В Москве откроется «Дом винтажной музыки»

В Москве откроется «Дом винтажной музыки»

Первый в мире аудиомузей «Дом винтажной музыки» обнаружится 28 апреля 2023 года в Столице на улице Орджоникидзе, 1. Он сотворен при содействию Президентского фонда цивилизованных инициатив, сообщили агентству ProStars в пресс-работе проекта.

В новом музее будет три предметных зал, любой из каких посвящен определенному времени развития сладкоголосих аппаратов с конца XIX века до 80-х лет XX века. В коллекции представлено более 400 экспонатов: граммофонов, патефонов, радиоприемников, радиол, сладкоголосих машин - джукбоксов, магнитофонов и стереосистем, а также более 3000 пластинок.

По словам служащих музея, все экспонаты из собственной коллекции, какая намеревалась больше 20 лет, все находятся в рабочем состоянии и владеют прекрасными певческими данными. Многие проигрыватели имеют свою неподражаемую историю. Пример, слушатели могут увидать фонограф Томаса Эдисона 1900 года, патефон фрейлины Высочайшего двора Николая II, приставка Жана-Полина Дурак, стереосистему Иосифа Кобзона и много иной интересной техники.

Кроме экскурсий в «Жилище винтажной музыки» будут прокладываться предметные мелодические вечера, лекции, кинопоказы, сценические постановки, созидательные встречи с певцами и стиль-дискотеки. А окунуться в н атмосферу прошедшего можно будет в уникальной интерактивной стиль-фотозоне, какая воскрешает атмосферу квартиры 60-70-х лет ХХ века.

Секретное мероприятие для СМИ по случаю раскрытия аудиомузея состоится 27 апреля, накануне официознного раскрытия.

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (925) 594-5893, lyolya.shakina@gmail.com (Ольга Шакина, PR-директор аудиомузея «Дом винтажной музыки»).

 
 
Заказать звонок